Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.10.2012, 18:56
foolli foolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
foolli *
Вместо "перестать заедать", что хотелось бы сделать с негативными эмоциями? Научиться их проживать, а не "прожевать" вместе с едой.

Хотелось бы проживать, хоть грушу бить в этом случае.

И еще, немного побольше расскажите про то, что такое в Вашем представлении "слушать свой организм".

Слушать свой организм, т.е. не вваливать в него кучу бесполезных калорий, заставляя от этого страдать, а обеспечивать всем необходимым и полезным.
В силу того, что я довольно долго хожу в тренажерный зал, хорошо знакома с теорией правильного питания и здорового учета белков/жиров/углеводов - я не за экстремальные методы в питании, способствующие резкому набору или уменьшению массы, т.е. никогда голодать не буду, так как хорошо понимаю, что это большая глупость и прекрасно понимаю, что диета - это на самом деле здоровое и сбалансированное питание (теоретик я отличный). У меня же совершенно не хватает силы воли придерживаться его, понимание собственной несостоятельности в этом вопросе лишает меня способности делать продуктивно еще что-то в жизни.

Я слышу, что еще некоторое количество времени назад, у Вас было ощущение полноты жизни, наполненности ею. Что-то случилось в промежутке, между "сейчас" и "тогда", что заставляет Вас наполнять себя едой, а ощущение радости и удовольствия ушло. Что случилось?

Событий вообще много произошло, но такой наполненности в принципе и не было никогда, я как будто специально сама себя загоняю в какие-то рамки, хочу от себя все большего и большего, не даю себе расслабиться, видимо от этого и срывы.
Так всегда было и в учебе, и в отношении себя - ну не могу я себе простить несовершенства: внешнего, внутреннего, сейчас окружающим людям стала это прощать, а вот с собой ничего поделать не могу.
Из последних событий, которые меня подкосили эмоционально - расставание с молодым человеком после 5 лет отношений и планов совместных, причина моя подруга, с которой я с трудом заставляю себя сейчас общаться с ней, примерно в этот же период попала в сложную финансовую ситуацию, оказалась должна крупную сумму денег по собственной глупости (крупный проигрыш на финансовом рынке), тогда не было совершенно сил из всего выкарабкиваться, да и веры не было в себя.
Сейчас все нормализовалось, впереди переезд в другой город к человеку, который меня ждет (любит ли - не знаю, да и не хочу знать пока ответ на этот вопрос), долг почти возвращен, я на протяжении года возвращалась в реальность и училась строить другие планы, рассчитывая полностью на себя, хорошим способом как-то отвлечься стал волейбол, тренажерный зал, правда ходила бессистемно, просто физкультура для себя.
Пару месяцев назад начала видеть результаты работы в зале, радовалась и казалось, что поедание всего подряд позади, но не тут-то было...

Сейчас конечно больше переживаний, связанных с переездом, новое место, поиски работы, новые отношения уже не на расстоянии, а в режиме реального времени и сопряженные с ним трудности...

Я вроде и готова к любому повороту событий, знаю, что буду делать в каждой из ситуации, если запланированное пойдет не так (раньше я всегда успокаивалась в этом случае), но именно сейчас это не работает.

Что хотели бы про это? Насколько я понимаю, это заставляет Вас нервничать, переживать, что сказывается на желании "заесть".

Извините, но я не поняла этого вопроса.

Помогает отвлекаться, но этот способ истощает Ваши силы и помогает лишь на какое-то время, пока Вы не останетесь сама с собой

Головой я это понимаю, глобально, конечно я хотела бы научиться быть собой, понять какая я, не пытаться нравиться другим, стать наверное увереннее в себе...Но это прям очень глобально) Такие маленькие долгосрочные планы)

Спасибо Вам, что откликнулись!
Ответить с цитированием