Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2011, 11:16
Mukhina Mukhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Mukhina *
Не могут определить резус-фактор

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 26 лет, вторая беременность 17 недель.
Ситуация слудующая: будучи беременной первый раз в 2002 году в женской консультации мне определили группу крови II резус отрицательный, у мужа группа крови I резус +. Из ЖК меня направили на станцию переливания крови, где группа и резус подтвердили. Всю беременность я сдавала анализы на антитела, которые к счастью, не были обнаружены, после родов был введен иммуноглобулин.

В 2004 году, при сдаче анализа для получения водительского удостоверения, также была определена группа крови II резус отрицательный.

Вторая беременность случилась в 2010 году, анализ в ЖК показал группу крови II резус положительный. На мои возражения я была отправлена на станцию переливания крови , где мне определили группу II резус положительный. Вчера я сдала дополнительный анализ только на резус-фактор а лаборатории Хеликс, учитывая, что группу крови и резус- фактор там определяют машины (как мне было сказано в регистратуре)... вечером пришел следующий ответ: D WEAK (?) желательно подтвердить на СПК

Подскажите, пожалуйста, куда я могу еще обратиться в Санкт-Петербурге для достоверного определения резуса?
Есть ли смысл мне самостоятельно сдавать кровь на антитела в течении беременности?
Очень боюсь пропустить резус-конфликт, и в дальнейшем хотим третьего ребенка, следовательно вопрос о введения иммуноглобулина после родов стоит остро.

р.s. заранее прошу прощения, если выбор раздела для размещения вопроса был сделан мной неправильно.
Ответить с цитированием