Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 15.06.2018, 23:11  
OksanaShkutko OksanaShkutko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2018
Город: Мо
Сообщений: 16 OksanaShkutko *
Red face Послеродовой тиреотоксикоз, аутоиммунный тиреоидит, надпочечники,запутанная ситуация

Уважаемые врачи просьба помочь!
30 лет ,вес 66, рост -1.68.
С декабря 2017 г.резко поднялось давление и так неделю ,скорая каждый день.В течение недели назначили гормоны сдать, результаты :ттг-0,0025,т-3-7.72 т4-35.21.По УЗИ щитовидной признаки аутоиммунного тиреоидита. По результатам обследования сказали бросить кормить грудью, ребенку три месяца,от безысходности грудью закончила кормить,со временем узнала что можно было корить, назначили пить тирозол -30 мг.Каждые две недели дозировку снижали по результатам анализов которые были в норме и так дошли до 5 мг тирозола.В мае 2018 г.по телу пошли пятна ,я испугалась и прекратила пить 5 мг в течение недели не пила ...врач сказала возможно от него но ничего внятного не сказали мне ,в итоге через сдаю гормоны и опять ттг по 0,0818...Т3 т4 повышены..те за неделю опять сбой всего.Тк возможно пошла Аллергия, назначили пить пропицил,пью неделю и мне не лучше, давление 180/120 , принято решение пить обратно тирозол,и опять начинаю с 30 мг
,Но поскольку высокое давление,проверяем надпочечники,там результаты,в норме.Но по УЗИ пишут образование правого надпочечника,делаем КТ но без контрастного вещества, результаты образование в правой почке киста ?? В надпочечнике все в норме.анализы норметанефрины(моча сутки) 248.7, норметанефрин 165.8, метанефрин моча сутки ( 131.55, метанефрин моча -87.7..свободный кортизол в моче-143.4, свободный кортизол суточная экскреция-286.8
. Надпочечники мне исключают что они дают давление...но такое высокое давление было разово.А так я записываю каждый промежуток времени днём 100/70 мое Давление рабочее кю,а вечеру может 130/85 пульс до 80.Есть дискомфорт в области грудной клетки,боль в ногах , суставы, чувствую себя пенсионером.
Т4 сейчас-12.21,Т3 -3.39,ттг-0.5111из лекарств сейчас пью 10 мг тирозола,селен.витамин д..в начале заболевания антитела к рецепторам ттг-1.81.антитела к микросомальной тпо-1700, общий анализ крови в норме ,моча нечипоренко всегда не очень, эритроциты в моче постоянно,в беременность уходили только..Прошу мне помочь стоит ли мне продолжать лечение тирозолом , лечение длится 6 мес ,был перерыв неделю ,и опять ттг упало ,либо стоит уже принимать меры по удалению либо рйт,на тирозоле да стало значительно легче изначально когда начала лечение.А сейчас вроде и ничего,но вот скачки давления, болезни ног ,боль в грудной клетке , иногда не с чего мурашки по телу , плохо стала переносить жару ,меня смущает
что мое лечение на пользу идёт .Прошу помочь мне разобраться в столь не лёгкой ситуации.Стоит ли уже принять меры либо пока ждать ? Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием