Тема: ВСД, НЦД
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.09.2007, 16:04
AM1986 AM1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 7
AM1986 *
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 21 год (будет 15 сентября).
Моя история следующая: 20 августа выйдя с работы домой, через 10 минут почувствовала себя очень плохо, вдруг началось головокружение, грудную клетку сдавило так, что я не могла сделать глубокий вдох. Это была как раз та жаркая погода, когда в Москве стоял смок от горения торфяников в Подмосковье.
До четверга, 23 августа, я ходила с теми же симптомами на работу, каждый день давило на грудную клетку и я не могла нормально дышать.
23 августа, я ехала домой с работы и мне в метро стало очень плохо, я чуть ли не потеряла сознание, было головокружение, руки сводило в небольшие судороги и ощущалось легкое покалывание в ладонях. Мне стало очень страшно, я вышла на одной из станциий на улицу, подышать хоть немного, потом снова зашла в метро и поехала дальше домой. Как я доехала до дома - я не знаю, ползком практически. По приезду домой вызвала скорую помощь,т.к. дышать мне было нечем совсем. Врач на скорой отметил, что у меня температура 37, красное горло и сказал, что, скорее всего, это простуда. Вколол гормон "Преднизолон". Но он мне не помог.
На следующий день мне стало еще хуже, головокружение, очень сильная слабость - не встать с кровати, опять судороги и покалывания в ладонях. Температура и давление были норальными, то есть 36,6, и давление 120 на 80. Я опять вызвала скорую, мне вкололи эуфилин с хлоридом натрия. Он помог, сдавленность в грудной клетке немного прошла, но когда действие препарата к вечеру кончилось, мне снова стало очень плохо.
Потом к двум часам ночи немного отпустило,т.к. я уснула.
Ночью, кстати, я спала нормально.
Терапевт в поликлинике дал указание просто посидеть дома до 30 августа. Но 30 августа мне стало так плохо, что в третий раз приехала скорая и забрала меня в больницу.
Лежала я в больнице в период с 30 августа по 11 сентября.
Симптомы остаются те же: сдавленность грудной клетки, нельзя сделать глубокий вдох, верхние и нижние конечности холодные, иногда ощущаю слабость.
в больнице мне давали глицин, муколтин, тавегил, офлоксоцилин и делали физитерапию кальций хлор.
диагноз поставили ВСД по гипотоническому типу. Гипоплазия левой доли щитовидной железы. Хронический бронхит - обострение. Острый ринофарингит.
В больнице давление стало 110/70. Кашля никогда не было, ни дома, ни в больнице. Легкие чистые, без хрипов. Была отмечена небольшая аритмия с ЧСС 65-75.
Было только першение в горле. Последние дни перед больницей - кололо сердце.

Вчера меня выписали из больницы, мне стало легче, горло больше не беспокоит, но остается небольшая заложенность носа, также мучает сдавленность грудной клетки - то вроде сидишь нормально, то снова давит и опять дышать тяжело.

Подскажите, пожалуйста, как себе можно помочь и вернуться в нормальный ритм жизни?
Можно ли как-то избавиться от того давления на грудную клетку, могу ли я в один прекрасный момент задохнуться от того, что мне тяжело дышать? Можно ли все эти симптомы свести к минимуму?

P.S. Врачи советуют принимать глицин три раза в день, плюс как вспомогательное - эуфиллин.
Насколько мне это поможет?

Очень надеюсь на Ваш совет.
Заранее благодарю.

Как мне быть? Мне также необходимо обратиться к психиатру?