Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 06.08.2007, 16:01
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dishifrator Посмотреть сообщение
Я вот, например, не сторонник дробления фибрилляции на мелко - и крупноволновую, также как и в степени оценки тяжести общего сосотяния больного (заключения типа "относительно удовлетворительное", "ближе к средней степени тяжести" и пр.) Во - первых, нет четкой границы между одним и другим. Где нужно бить, а где нужно массажировать? В таких случаях чем меньше субъективизма - тем лучше, ибо Бог любит точность! Фибрилляция есть фибрилляция, асистолия есть асистолия, хоть это и стадии одного процесса.
Я с вами соглсен, тем более, что диферецировка затруднена. Я лично, если не уверен на 100%, что это фибрилляция - лечу, как аситолию.


Цитата:
Сообщение от Dishifrator Посмотреть сообщение
Вобще то нет. Сократительной активности на ЭКГ как таковой не видно. Если электрическая активность сохранена, но пульса нет - такое попадает под категорию ЭМД, а бради это или тахи - разницы нет. Может это и не совсем правильно, но это так.

Еслия не вижу сократительной активности на ЭКГ, нет давления, сознания и пульса - для меня это асистолия. Которую соответстенно и лечу.
Ответить с цитированием