Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2009, 13:30
riza2003 riza2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
riza2003 *
Помогите разобраться! 1 триместр, краснуха???

Дорогие врачи. помогите, пожалуйста!
на данный момент беременность у меня 19 недель (дата последней м. 8 апреля). На учет в Жк пришла в 10 недель. В 12 недель (29 июня) взяли кровь на TORCH инфекции в ЖК. Результат отправили не на тот участок, поэтому до меня он дошел только 20 июля. Результат ЖК LgM положительно. lgG положительно. Пересдала в динамике, результат по клиникам ниже:
- Лаборатория Инвитро
анализ 22 июля LgM положительно (количественно не делают) lgG=105,1 ед/мл (положительно от 15 ед.)
анализ от 4 августа LgM положительно lgG= 96,3 ед/мл

- Лаборатория №2
анализ от 21 июля LgM=50 Au/ml (положительный > 25) lgG= 142 Ме/мл (положительно от 10)
анализ от 1 августа LgM=30 Au/ml (положительный > 25) lgG= 134 Ме/мл (положительно от 10)

- Лаборатория региональная по контролю за эпидем. ситуацией.
анализ от 23 июля LgM сомнительно (G они не определяют, титров не дают)

- Лаборатория №4
анализ от 23 июля авидность 87% (высокая от 50%)

У меня вопросы
- может ли анализ ошибаться с острой стадией (т.к. динамики нет).
- по результатам этих анализов можно предположить когда же все же произошло заражение.

В детстве краснухой не болела (со слов мамы), карточку (вместе с прививочной) благополучно утеряли в больнице. Была, правда, ситуация, когда в 15 лет у меня выскочила непонятная сыпь на лице, также чувствовалась боль, когда закрываешь глаза. Врач сказала ветрянка (хотя я ею болела в 3 года), либо аллергия (но у меня за все 27 лет не было никаких аллергий). прошла она за 4 дня (но я пила хлористый кальций).
Никаких контактов с больными краснухой у меня не было, анализы на нее до Б. не сдавала. Температура не поднималась, лимфоузлы не воспалялись, короче никаких симптомов не было. Все прочие анализы крови (общий, на гепатиты, остальные торч инфекции) хорошие.
Узи в 12 недель отклонений не выявило (все параметры не помню - ТВП 1,4 мм, КТР 55 мм) - гениколог сказала, что все хорошо по нему.
Мой инфекционист в поликлинике не смотрит на анализы сторонних организаций (мотивируя тем, что там люди делают их за деньги), для нее важнее всего региональная лаборатория. Сомнительный анализ в этой лаборатории я пересдала 6 августа, но результатов пока нет.
Спасибо!
Ответить с цитированием