Показать сообщение отдельно
  #376  
Старый 07.08.2010, 19:22
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
А теперь собственно похвалюсь
Я люблю мелкую, кропотливую, нудную(по мнению остальных) работу. Я очень усидчивая. С работы не могла себе позволить уйти, пока не разложу все документы, и на столе не будет порядка. И если бы внезапно на мое рабочее место сел другой человек, он бы не потерялся - все подписано, разложено, отсортировано. А взглянем на это с другой стороны - ну не зануда ли я?
Думаю, что не зануда. Разве не ценят это твое качество на работе? Как раз на профессиональном фронте на это качество можно опереться.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Второе что я хотела бы отметить, возможно тоже связано с занудством, но скорее с неуверенностью себе. У меня появилось такое качество - если я чего то не знаю о том или ином вопросе, я не буду о нем говорить, пока окончательно сама не разберусь в нем. Перелопачу литературу, интернет, задам вопросы авторитетным для меня личностям в этой области. А вот только потом буду высказываться, предьявлять свою точку зрения. Чтобы не попасть в просак. Хотя, есть у меня и тут недостатки. Если мне с уверенностью будут нести явную чушь, с которой я не согласна, я могу спасовать, и в итоге сказать "незнаю, может ты и прав(а)".
Желание учиться, узнавать что-то новое для себя, тоже хорошее качество! Только дураки знают все. Значит, ты умная! знание того, о чем говоришь, добавляет уверенности. На это качество тоже можно опереться.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я наверняка хороший собеседник. Еще в школе прочитав книгу Карнеги - я усвоила правило - чтобы стать хорошим собеседником, нужно интересоваться людьми и слушать. И часто я ловлю себя на мысли о том что действительно, в разговоре я провоцирую людей на рассказы о себе, а сама все больше слушаю. Но так происходит с людьми, с которыми мы не близки. А с близкими я могу часами болтать о своих увлечения. Люблю когда меня слушают Вот такая какая-то взаимосвязь
Люди любят когда их слушают, за это они проникаются благодарностью к слушателю. Сама же любишь когда тебя слушают. Если умеешь слушать, значит априори ты становишься ценным собеседником. Тебя начинают ценить. Ты можешь расположить к себе любого человека. Отличное качество. Можно опереться. Помнишь, как я была тебе благодарна, когда ты откликнулась на мой пост. Я тебя ценю!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ну и последнее. У меня есть хобби. Я делаю фильмы из домашнего видео и фото. Это то что я люблю. Кропотливо, долго, но так затягивает. Очень часто я слышала - заняться тебе нечем, времени у тебя много. Но когда мы шли в гости к знакомым и я предложила в довесок к подарку смонтировать им фильм из фото, первый раз услышала от мужа"Вот это будет здорово!" Это был такой бальзам мне на душу!
То же самое что и "умение слушать" - "умение от души дарить радость окружающим". ИМХО. Только все это, наверное, должно быть дозированно, не переходить черту между "хочу" и "должна".
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Перечитала свое сообщение и так и не уловила основной мысли - а я хвасталась или жаловалась? И так и не смогла ответить на вопрос - а на что же из этого всего я могу опереться? Получается, что не на что.
Да брось ты! Мы с тобой такие ценные кадры , можно сказать незаменимые! Готовы подставить плечо любому! И любого выдержим! А уж кому его подставлять, сами будем решать! У меня сегодня настроение хорошее! Не смотря ни на что! Чего и вам всем желаю!!!