Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 02.08.2010, 20:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
А вот тут я сама уже запуталась. Давайте разбираться. .
Давайте попробуем. Но думаю, что полный разбор может занять период как раз на весь наш срок
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я совершенно определенно понимаю что у меня есть проблемы с уверенностью в себе, с самоценностью.
Попробуем начать от печки.
Связанные ли это вещи - ваши проблемы с самоценностью и уверенностью (кстати, что из чего вытекает, как полагаете?) и та ваша привычка, о которой мы сегодня беседовали - не формулировать в явном виде предложение, связанное с тем, чтобы вам кто-то мог отказать/отвергнуть вас?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Как я хочу их решить? На данный момент я возлагаю огромные надежды на работу в группе. Я признаю наличие проблемы, и вот по ходу работы мы с вами выясняем и вычленяем какието проблемы. Вот сегодня например - то что я боюсь отказа и тем самым пытаюсь напрямую не задавать вопрос. И тут я задаю себе ваш вопрос - "кто конкретно и чем мне может из участников помочь мне". И я честно не знаю кто мне и чем может помочь. Как мне кажется причину такого поведения я могу понять , когда "докопаюсь" с помощью ваших наводящих вопросов. Я ведь могу чего то не замечать, наступать на одни и те же грабли. Вот например, как то в наших обсуждениях вы спросили почему я решила что я серая и неинтересная, ведь для этого должна быть какая то оценка со стороны. Я подумала-подумала и поняла что таких оценок наверное и не было. А продолжаю таки по инерции проживать себя - серую и неинтересную. Как разорвать этот круг незнаю. Подскажите.
Как мне показалось, я задала вопрос не об участниках, а как раз в более общей форме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, у меня к вам вопрос: нужна ли вам какая-то помощь от группы в поиске ответов на этот вопрос, и если нужна, то от кого конкретно и в какой форме?
, и это означало, что я хочу понять, что вам в этом сейчас больше нужно - мои прямые вопросы или помощь зала? Ведь я тоже отношусь к группе, или вы об этом так не думаете? Интересно, что попутно вы рассказали о вашей реакции на мое "невнимание" к вам - серой и неинтересной - что тоже очень отчетливо проявляет привычные паттерны и подтверждает ту же самую картинку про привычное обесценивающее отношение ко всему, что относится к самой себе. Хотите спросить меня, что на самом деле (почему не задавала вопросов вам)?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Мы же все понимаем что у вас, и каждого участника есть своя реальная, неонлайновая жизнь, у всех есть работа, свои обязанности, невозможно же сидеть постоянно у экрана.
Да, спасибо, это так.