Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 31.07.2010, 21:55
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в эту "необходимость оправдать доверие"? Что от вас требуется чтобы это произошло? Вообще и в данном конкретном случае.
В данном случае:
Откликнуться на просьбу присоединиться к работе в паре. Работать продуктивно, с пользой для себя и партнера, насколько это возможно. Не разочаровать партнера, а вызвать у него скорее положительные эмоции.

Ну и вообще в жизни: если обобщать, то примерно тех же самых принципов стараюсь придерживаться. Другое дело, получается ли, не вмешивается ли мое тёмное и вредное "я" или волна раздражения и усталости.

Все же мой осознанный выбор, надеюсь, склоняется к моему светлому "я".

Вот приведу пример с работы. Начальник, тот, кого я считаю, увы, циничным снобом, регулярно дает мне задание: написать и оформить поздравительные стихи и (или) сценарий. Что не входит в мои должностные обязанности.
Поясню: несколько лет назад я написала стихи и переделала песню для поздравления.
Ну и стала обязанной в глазах этого начальника делать это постоянно.
Когда он в очередной раз он вызывает меня и дает указание написать
поздравительное стихотворение, иногда сценарий дня рождения или нового года.
Первое желание, естественно отказаться. В мечтах - даже в грубой форме Так же считает мой муж - именно в грубой форме надо отказать. И, кстати, искренне не понимает, почему последние лет пять я не могу сделать этого, а ворчу и выполняю указание начальника.
Потом я прихожу к выводу: это поздравление так или иначе необходимо для поздравления именинника, ну или скорее для процесса поздравления. А само празднование я считаю нормальным, да что там, замечательным явлением, тем более если это твой ближайший коллега. Ну и пишу в итоге (иногда частично компилируя). Тем более что коллеги ожидают, что я это сделаю, и получается что я это делаю и для того, чтобы оправдать доверие людей.
Так что в итоге мое светлое я все-таки побеждает темное. Единственный осадок, который остается, что этот самый начальник считает, что он умеет управлять людьми в угоду своим сиюминутным интересам.