Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 05.12.2018, 07:27
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день, Сергей Иванович.
В течение 7 месяцев я принимала Плизил (май-ноябрь 2018года), сначала по одной таблетке, потом по две. Назначил врач-психиатр в связи с тревожным расстройством.
Действие препарата мне понравилось (ровное, хорошее настроение, невозмутимость, возможность спокойно расставить приоритеты, на форум почти не писала и к врачам не ходила).
К психотерапевту ходила летом регулярно. После 01 сентября – редко (ребенок пошел в 1 класс).
Но в ноябре я стала задумываться об отмене препарата: планирую операцию на стопе (не знаю, как будут сочетаться разные лекарства).
Отменяла без врача, не успела доехать: несколько раз забыла принять, уменьшила приём до 1 таблетки, затем случайно пропустила два дня и решила не возобновлять.
На сегодняшний день не принимаю препарат около двух недель. Первую неделю никаких изменений не заметила. 01 декабря поставила прививку от гриппа. И начиная со 2 декабря самочувствие резко ухудшилось (но все-таки думаю, что не от прививки):
- головокружение,
- болит переносица и другие лицевые боли (так у меня было 5 лет назад, когда я впервые после рождения ребенка столкнулась с высокой тревожностью. ЛОР врач тогда направила к неврологу, невролог назначала таблетки, но они не помогали. Во время приёма Плизила ничего не болело).
- нет аппетита,
- яркие, запоминающиеся сны.
Чувствую себя плохо именно физически, даже работать трудновато.
Настроение почти нормальное.
1. Является ли такое самочувствие следствием отмены Плизила?
2. Как дальше может меняться самочувствие?
Ответить с цитированием