Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.07.2012, 14:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Решение - возможно, в осознании себя самостоятельной независимой личностью, не оглядывающейся на других.
Данная формулировка выглядит как цель, не правда ли?

Цитата:
За меня всю жизнь все решали, от выбора одежды до профессии. Мое мнение не учитывалось, мне просто затыкали рот. И когда-то давным-давно я перестала чего-либо хотеть.
Правльно ли я понимаю, что для принятия решений Вам не хватает опоры на свои "хочу"?
Цитата:
У меня не было любимых занятий, кроме чтения, я не мечтала о том, кем я хотела бы работать, и вообще ни о чем не мечтала.
Кто выбирал Вам книги для чтения?
Цитата:
Только вырасти и вырваться из-под родительской опеки. А там жизнь засияет всеми красками...
Вы хотели убежать из-под опеки и в результате остались там, где были?
Если Вы придете в авиакассу и попросите билет из ненавистного Вам города: "дайте мне билет из города N, побыстрее, я хочу быстрее отсюда улететь!!!" ,- куда Вам продаст билет кассир?


Цитата:
Меня сейчас полностью захватил ребенок. Казалось бы, о чем еще можно думать. Но все чаще возникает ощущение, что я живу не своей жизнью. Не знаю как описать точнее. Будто я где-то сделала ошибку и пошла не той дорогой. Или судьба предназначала одно, а обстоятельства помешали.
Можете ли Вы описать, как Вы это ощущаете, используя язык чувств и телесных ощущений?


Цитата:
От страхов, комплексов.
А что будет вместо них, ведь природа не терпит пустоты?

Цитата:
Не поняла про правила, извините. Кто говорил? Родители - как мне следует жить?
Да, правила, которые говорили значимые для Вас взрослые.


Цитата:
Нервничаю, злюсь, могу вспылить. Не терплю, когда меня поучают. А слушая всякий раз: "я же люблю тебя и хочу добра" и "мне со стороны виднее", - хочется залаять. Иногда веду себя как протестующий подросток. Понимаю, что действительно будет лучше, как советуют, но делаю наоборот. Наверно, запоздалое созревание
Можно ли сказать, что сейчас для выбора направления движения в жизни Вам нужен "враг", чтобы оттолкнуться от его совета и сделать наоборот?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием