Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 05.05.2009, 22:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ результатов в первом приближении.
Я полагаю, мы с мужем близки по следующим позициям:
1. Дети. Для меня важно наличие детей само по себе, а для него моя забота о них как матери. У него был отрицательный опыт в этом смысле (с первой женой), поэтому он всегда боялся, что я буду заниматься собой, а не ребенком. Его опасения не оправдались, т.к. для меня его ценность «материнская забота о детях» даже не ценность, а просто непреложная истина. По умолчанию я забочусь о своих детях, и в этом нет ничего героического, просто я – мать, а наша дочь – моя дочь. Заботиться о ней и воспитывать ее – это как дышать. Это не обсуждается и не изменяется.
2. Взаимодоверие и уверенность в партнере. У важных для нас с мужем ценностей одинаковый корень, поэтому я могу считать их объединяющими нас. Нам важно верить друг другу, не сомневаться и чувствовать, что мы родные люди.
3. Взаимоуважение. Это качество озвучено мною, но, думаю, оно работает и на мужнином поле. Просто потому, что вряд ли можно быть уверенным в партнере, если не уважаешь его. Уважение - это одна из составляющих уверенности в другом человеке.

Честно говоря, я увидела даже меньше общего. Но вам безусловно лучше известно, что вы вкладывали в каждое слово.
Итак, мы имеем три очень важных для семьи пункта. Это очень прочная и устойчивая база, особенно если иметь в виду, что у мужа большая потребность в спокойствии и надежности, а у вас - в уважении. Вдобавок ценность детей стоит для вас обоих на очень важном месте, что является залогом непрекращающейся ценности в вашем союзе на протяжении многих лет - ведь это придает смысл вашему совместному существованию, а что как не "ценность в будущем" (дети) поддерживает его?Таким образом, опираясь на это, ваша семья может выстоять в невзгодах и прийти к лучшим взаимоотношениям, потому что для начала нужна опора, надежность, лишь тогда возможен шаг в сторону ухода за тем, что приносит тепло и близость. И далее - логика такова - когда есть взаимное доверие, тепло и близость, каждый может дать другому признание ценности. И поскольку вы пишете о том, что муж человек спокойный, а для вас тема секса имеет довольно большое значение, у меня возникают вопросы, которые я пока тут не решаюсь задать, но беру эту тему на заметку. Мне кажется в вашем союзе очень важной тема телесной близости, теплых и нежных прикосновений, изысканного партнерского поведения. Каков язык вашей нежности?
Ответить с цитированием