Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 10.04.2012, 04:42
rif rif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
rif *
Unhappy Такое может быть ?

В августе 2008 года у меня была травма переносицы
Рентген черепа перелома не выявил.
кт спустя 4 месяца после травмы не выявило смещениякостей лишь отек ретробльбарной клетчатки кторый вскоре сошел


Пререносицу очень сильно сдавили так что потемнело в глазах и увеличились зрачки , но реакция на свет осталвалась живая.

После- в течении трех дней наростал отек (внешне не видный) , позже образовались пульсирующие боли в глазах и начали появляться прзрачные серые пятна. Я не могла уснуть и кровь какбуд то прилевала к глазам, мне пришлось выгнуть шею так прилив крови к глазам сбавился, позже я проснулась и обнарущела сильное искривление шеи так что дпже было невозможным её разгибнуть, но пульсирующие боли в глазах закончились. но появились небольшие дефекты - легкие прозрачные пятнышки и мажжение края предметов

Офтальмолог сказал что глазное дно нрмальное , только сосуды как при гепертонии.

Зрительные вызванные потенциалы показали значительное снижение амплитуды 4 при норме 10 на обих глазах.

С тех пор прошло три года шея до сих пор кривая и гуд в ушах.
Зрачки со временм стали разной формы


Ходила к невропотологу и она мне назначила ноотропил, от кторого у меня повысилось внутречерепное давление и улучшился кровоток в шеи.
и она начала выпремлятся ,

Но как то я разгибаю шею у меня пульсирует в газах и появляются черные пятна.

Я немогу из за этого почти спать уже 5 дней (ноттропил естественно перестала пить), так как боюсь что будет кровоизлеяние в глазное дно.

Может лы быть такое что во время травмы искревление шеи отсрочило слепоту - кровоизлеяние в глазное дно, путем замедления кровотока в сонной артерии?

И была терщина в канале , но кровток замедлился и нерву не удалось сильно травмироваться

Жутко повысилось давление в черепе из того что я не хочу разнибать шею так как зрение ухудшается сразу..

Я в панике - что мне делать .

Я слышала что в похожих случаях выполняют декомпрессию костного канала зрительного нерва
Ответить с цитированием