Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2017, 23:52
svetlana1930 svetlana1930 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
svetlana1930 *
Выпадение волос более 3-ех лет ...

Добрый день!

Мне 33 года, рост 158, вес 45 кг. Через два года после первых родов стали выпадать волосы, потом забеременела вторым, думала прекратится, но все усугубилось ... У меня АИТ, гипотиреоз компенсированный (ТТГ 2). Сильный зуд головы, снимается только гармональными мазями. Волосы выпадают до 300 шт. в день. Наблюдалась у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, ничего не выявили. Помогите, пожалуйста, разобраться с ферритином, он у меня 16 после 3 месяцев приема железа солгар (1 таблетка 1 раз в день), все остальные показатели в норме (железо - 32.2, витамин В12 - 337, Витамин В9 - 9.69, Латентная ЖСС - 29.42, ОЖСС - 61.6, трансферрин - 2.5, гемоглобин - 133). Сдала минераллограмму волос, там по железу избыток (хотя в примечании написано: "Нарушение обмена железа средней тяжести на фоне дефицита Калия". Может ли в данной ситуации выпадение волос связано быть с железом и его усвояемостью? Анализы ОАК, Железа и минераллограмму прилагаю. Очень надеюсь на Ваш ответ, больше не знаю к кому и куда идти ... Большое спасибо!
Ответить с цитированием