Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.05.2016, 23:04
Аватар для cbek
cbek cbek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Канада
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 24
cbek этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ.

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Вы хотите мнений?!
Да, на большее виртуально и не претендую.
Если можно, обойдёмся без восклицательных знаков, а то истеричные параноики вроде меня воспринимают это как крик....или Вы уже ненавидите свою работу?
Хотя понимаю эту реакцию, учитывая, что всё больше пациентов невропатологов имеют психосоматические проблемы.

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Моё первое - ваш профильный специалист психиатр.
Рекомендация - закончить заниматься самодиагностикой и фиксацией на своих ощущениях, полностью довериться выше указанному специалисту
"Первый признак психа - отрицание своего диагноза"?

С радостью согласился бы с Вами, но два психиатра от меня уже "открестились" (может слишком тяжёлый случай? )
Встречался с двумя:
1) неформальное общение с бывшим соседом, глав.врачом психоневрологического диспансера - знает меня более 30 лет (пока не как пациента) ;
2) собеседование с местным психиатром по направлению семейного врача - гинеколога по основной специализации (направила для исключения психосоматики: панических атак, "беспокойных ног", нарушений сна" и т.п. - как гинекологу ей, наверно, видней).

На моё удивление, оба специалиста исключили какие-либо отклонения (первый даже пошутил: "Если вообще не вижу проблем, значит пациент крайне опасен"), учитывая результаты тестов, психотип, генетику, полное отсутствие стрессов, мозговых травм, профессию (протоколирование/фиксирование текущих угроз с последующим устранением), да и само развитие болезни.
Зато поставили "диагноз" семейному врачу-гинекологу, отвлекающему их от реальных проблем, а также объяснили почему пациент с листиком подробного описания болезни на руках мгновенно классифицируется специалистами-соматиками как "вещь в себе".


Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Личная просьба - синдром Гийена-Барре из списка предполагаемых диагнозов вычеркните, пожалуйста!
Спасибо, уже. Посмотрев симптомы, исключил (мне его озвучивали как один из возможных вариантов в начальной стадии)

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Рекомендация - закончить заниматься самодиагностикой и фиксацией на своих ощущениях
Если Вы не заметили, то ещё раз:
"Не любитель погружаться в болезни (нет ни опыта, ни желания, ни времени) и выкапывать виртуальные диагнозы. Данная информация скрупулёзно записывалась лишь с одной целью: запомнить, что и когда со мной происходит, дабы помочь Специалистам в диагностике. Все вероятные "диагнозы" из неофициального разговора со знакомым неврологом в России"
Не поверили? Нет проблем. Психиатры предупреждали уже об этом.
Просто в Правилах Публикации Тем оглашено такое пожелание:
"4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу."
Думаю, зря.

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
И Вам не хворать.
Кстати, моему знакомому неврологу в России уже 92 года: в предельно вменяемом состоянии, до сих старается обновлять свои знания и неформально ведёт/не бросает своих пациентов (некоторые старше неё, причём после инсультов).
Дай Бог каждому врачу её отношения к своему призванию.

Ещё раз благодарю за Ваше мнение.
Развивать его дальше не стоит - это давно пройденный этап.
Ответить с цитированием