Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.04.2019, 18:20
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Орви, бронхит у ребенка

Здравствуйте, Чаво прочитаны, все знаю, как действовать, но все же есть вопросы. Дочь (2 года) заболела орви, спустя 4 дня после поправки начала ходить в сад. На третий день появился насморк, температура 39,3, был вызван педиатр. Это было 13.04 , поставили нам орви, горло красное, были выписаны лекарства, не давала. Обильное питье, промывала нос, сбивали температуру , если ребенку становилось плохо и капали на ночь , чтобы могла спать. Каюсь, что выходили на улицу, потому что уж очень просила, были пару раз в магазине. В ночь с понедельника на вторник появился лающий кашель, очень сильно хрипел ребенок. Вызвали ещё раз педиатра, он нам поставил бронхит, сказал, что в лёгких хрипы. Но в листе назначений написано трахеит. Не знаю, есть ли разница в этих диагнозах. Все это время температура держится 37,5-38,5. Отбиваюсь от свекрови, которая закрывает окна и пытается дать ребенку АБ. Для нее я недомать) ну да ладно.
Мой вопрос вот в чем, я ничего не упускаю? Анализы , может, сдать? Ребенок активен, но чувствуется, что ей не очень. Сейчас, получается, 5й день , температура 38,5 до сих пор, кашель есть с хрипами, но уже не лающий. Ребенок ест, играет. Добавлю, что после появления кашля появился конъюнктивит на одном из глазу, врачу об этом забыла сказать, когда приходил второй раз. Этот конъюнктивит проявляется появлением зелёных выделений на одном из глазу после сна. Сам глаз не опух и не красный. Дочь не беспокоит.
Смущает, что 5й день и до сих пор 38,5..
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием