Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 02.05.2005, 07:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вооружись

Дж.Гобатов ( полная версия на сайте)

Итак, Вы приняли твердое решение прекратить курить. Чтобы поддержать Вас в Ваших усилиях, я предлагаю Вам, мой авторский сеанс эмоционально-стрессовой психотерапии никотинизма.

Лечебные механизмы этого сеанса следующие: в результате осознанного и мотивированного решения прекратить курить, нервные клетки лимбической системы Вашего мозга перестраивают свою работу и начинают вырабатывать специфические никотиноподобные нейротансмиттеры - эндорфины, с биохимической структурой близкой никотину.

Эти две субстанции ( специфические эндорфины и никотин ) несовместимы друг с другом и в момент соединения в организме курильщика, вызывают выраженные вегетативные реакции в системах и органах, сенсибилизированных многолетним употреблением никотина, а именно, в дыхательной, сосудистой и нервной.

Эти реакции приводят к бронхоспазмам, с развитием неукротимого кашля, удушья и учащенного сердцебиения, к спазмам сосудов головного мозга с выраженной головной болью и головокружением, а также вызывают появление обильного слюнотечения и необычных и крайне неприятных вкусовых ощущений во рту, которые в свою очередь вызывают тошноту и рвоту.

Все эти тягостные реакции и болезненные ощущения во время курения сопровождаются страхом смерти и вызывают, на подсознательном уровне, отрицательное или безразличное отношение к курению, а на рефлекторном уровне, непереносимость табачного дыма и содержащего в нем никотина.

Проведение психотерапевтических сеансов релаксации и переориентировка на другие жизненные ценности, завершают дело и Вы полностью освобождаетесь от никотиновой зависимости. А теперь сядьте удобней, закройте глаза и повторяйте громким голососм:

« Я спокоен. Приятная теплота струится по всему моему телу. Теплые руки, теплые ноги, теплые грудь, спина, ягодица и шея. Это приятная теплота расслабляет мои мышцы и успокаивает мои нервы. Мои веки опущены, глаза закрыты. Мой мозг пуст и бездумен. Я погрузился в приятную, теплую дрему. Я спокоен, я совершенно спокоен.

Никто и ничто не тревожит меня. Только расслабляющая и успокаивающая теплота. Мозг отдыхает. Все неприятные мысли и воспоминания покинули меня. Я отдыхаю. Мне хорошо, я спокоен. Тяжелые, теплые конечности. Тяжелое, теплое и неподвижное тело. Уровень адреналина снижается, концентрация специфических никотиноподобных эндорфинов растет. Теплота и покой, покой и теплота.

Я беру сигарету в рот и глубоко затягиваюсь. Глубоко затягиваюсь пару раз и, впервые в жизни, ощущаю, как неприятен неприятен мне вкус и запах табачного дыма. Он вызывает у меня кашель, приступ удушающего кашля с чувством нехватки воздуха.

Моё сердце, до того бившееся ровно и спокойно, начинает бешенно колотиться ! Я затягиваюсь вновь ! Кашель усиливается ! Сердцебиение учащается ! Удушье ! Ужасное чувство нехватки воздуха, ощущение, что я сейчас задохнусь ! Страх и беспокойство ! Всепроникающий страх смерти ! Запах табачного дыма непереносим ! Каждая затяжка, сопровождается кашлем и удушьем. Тошнит ! Разрывающая мозг головная боль! Головокружение ! Запах табачного дыма непереносим!

Каждая последующая затяжка провоцирует мгновенный приступ мучительного кашля и удушья ! Отвратительный запах табачного дыма усиливает спазмы бронхов. Кашель ! Тошнота ! Позывы на рвоту ! Головная боль ! Головокружение ! Возникает отвращение к запаху табачного дыма ! Противно и тошнотворно ! Страшно ! Каждая новая попытка затянуться провоцирует приступ кашля и удушье ! Ощущение надвигающейcя катастрофы ! Отвращение и чувство ужаса !

Табачный дым непереносим, отвратителен, вызывает мгновенно бронхоспазм и приступ кашля. Повышается внутричерепное давление ! Разрывающая мозг головная боль ! Головокружение с тошнотой и рвотой ! Меня тошнит ! Меня рвет ! Омерзительный привкус горечи и нечистот во рту ! Запах табачного дыма, вкус табака - отвратительны !

Кашель с удушьем ! Тошнота и рвота ! Головная боль и головокружение ! Бешенное сердцебиение и страх смерти ! Плохо, ужасно плохо ! Удушающий кашель ! Каждая попытка затянуться провоцирует приступ кашля ! Непрерывный кашель вызывает головную боль ! Кружится голова ! Тошнит ! Меня рвёт ! Тошнотворный привкус смеси табачного дыма, горечи, рвотных масс и дерьма во рту !
Обильное слюнотечение ! Запах табачного дыма противен и непереносим !

Я прекращаю курение и выбрасываю сигарету. Мгновенно стихает кашель. Я дышу легко и свободно. Сердце бьётся ровно и ритмично. Голова чистая, голова ясная, голова безболезненная. Мне хорошо, мне легко, я спокоен, я расслаблен.

Я совершенно спокоен, я абсолютно расслаблен. Мне хорошо. Мне легко. Отвращение к виду сигарет, запаху табачного дыма.

Я нехотя зажигаю новую сигарету и глубоко затягиваюсь. И вновь приступ мучительного кашля ! Удушье ! Кашель и удушье ! Тошнота и позывы на рвоту ! Головная боль и головокружение ! Давление в грудной клетке и животе ! Отвратительный привкус во рту !

Вкус табачного дыма, рвотных масс, горечи и помойки ! Курить отвратно ! Курить противно ! Курить страшно ! Давление в грудной клетке ! И кашель, мучительный, разрывающий грудь кашель ! Не прекращающийся кашель ! Вызывающий удушье и ужас кашель ! Головная боль ! Темно в глазах ! Обильное, вязкое слюнотечение !

И этот ужасный привкус собственных рвотных масс и горечи, перемешанный с ощущением табачного дыма во рту ! Страх задохнуться, страх смерти !

Я отказываюсь от очередной затяжки. И мгновенно становиться легко и приятно. Стихает кашель, исчезает отвратительный и тошнотворный привкус во рту. Голова проясняется и становится легкой и ясной. Я дышу легко и свободно. Сердце бьётся ровно и ритмично.

Настроение приподнятое и радостное. Я чувствуете себя так же расслаблено и безмятежно, как грудной младенец, утоливший свой голод материнским молоком. Хорошо. Мне хорошо. Я свободен от курения.

Курение противно, курить неприятно, курить мерзко ! Без курения я спокоен и чувствую себя превосходно. Легкое, свободное дыхание. Чистая, ясная, свежая голова. Ощущение свежести во рту. И покой. Глубокий, сладкий, умиротворяющий душевный и телесный покой. Как хорошо без сигарет ! Ощущение свободы и счастья. Я свободен от сигарет ! Я свободен от табака ! Я свободен от мучительного кашля, удушья, разрывающих болей в груди, тошнотворного и отвратительного привкуса табачного дыма, рвотных масс и горечи во рту ! Мне хорошо и спокойно.

Мой ночной сон глубок и сладок. Мои нервы спокойны. Я полностью расслаблен, активен и работоспособен. Я больше не нуждаюсь в никотиновом допинге. Угроза заболеть раком лёгких, пищевода, поджелудочной железы и мочевого пузыря, умереть в молодые годы от инфаркта миокарда или мозгового инсульта, лишиться ног и стать инвалидом уменьшилась в сотни раз !

Я спокоен и счастлив, я здоров. Мне хорошо. Мне легко. Я свободен от никотиновой зависимости. Я выбросил все сигареты в мусорное ведро. Проходя мимо табачного киоска или магазина, я остаюсь абсолютно равнодушен к табачным изделиям.

Вид курящих людей, запах выдыхаемого ими табачного дыма мне неприятен, вызывает спастические судороги в глотке, обильное, густое и тошнотворное слюнотечение, икоту, першение в горле и кашель. Запах табачного дыма стал для меня непереносим. Я избегаю посещать прокуренные места.

Я с жалостью и отвращением смотрю на курящих ! Без курения я чувствую себя спокойным и здоровым. Стрессовые ситуации не вызывают больше желание закурить. Чтобы погасить условный рефлекс, я используете жевательную резинку или кладу в рот леденец.

Для мышечного расслабления я хожу в быстром темпе, произвошу 20 быстрых приседаний, взбегаю на пару этажей вверх без лифта.

Когда это возможно, словесно разряжаю себя. Ведь сотни миллионов людей при стрессе не прибегают к помощи курения. И я справляюсь со стрессом, чувством внутренней тревоги и напряжением с помощью мышечных упражнений, переключением на положительные и радостые воспоминания, глубоким и медленным диафрагмальным дыханием.

В случае затянувшегося стресса, я прослушиваю сеанс релаксации или провожу аутотренинг. Я свободен от никотиновой зависимости ! Я уменьшил в сотни раз риск заболеть раком и сердечно - сосудистыми заболеваниями ! Я продлеваю срок активной и здоровой жизни и тем счастливы ! Мне хорошо и легко ! Я спокоен и свободен от сигарет !

Я энергичен, активен и жизнерадостен !
Этот сеанс терапии хронического никотинизма, а также сеанс релаксации, проговариваю ежедневно, до сформирования у меня стойкого негативного условного рефлекса на курение и полного безразличия к нему.

Примечание: при наличии должного оснащения, Вы можете прослушать сеанс эмоционально – стрессовой психотерапии хронического никотинизма в разделе « Психосеансы « этого сайта.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием