Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.01.2016, 19:01
lera1972 lera1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: moskva
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
lera1972 *
Спасибо большое за ваши ответы! Я, обязательно, в ближайшие дни последую вашим рекомендациям.

У меня новая напасть((
11 января сдала хгч - 8958
14 января результат - 8393

хгч ходила сдавать по рекомендации врача, т.к. 10 января начались выделения бежевого цвета, 12 января они усилились и появился розовый цвет. 12 января сделала трансвагинальное узи:

Тело матки в anteflexio, шаровидной формы.
Размеры матки: длина 5,8 см, толщина 5 см, ширина 5,3 см.
Миометрий диффузно неоднородный.

В полости матки визуализируется одно плодное яйцо. СВД - 1,1 см. КТР - 0,23 см. С/б определяется. Хорион кольцевидный - 0, 37 см. Желточный мешок - 0,32 см.

М-эхо 1,7 см повышенной эхогенности.
Шейка матки 3,5 см обычных размеров и структуры.

Правый яичник 3,8см*2,4см*2,5см обычной эхо-структуры, в нем желтое тело 19мм.

Дата п/менструации: 01.12.2015
День месячного цикла:43


С 12 числа у меня практически перестал болеть желчный пузырь, появился аппетит и "опала" грудь.
14 января пришел такой "радужный" результат хгч.
15 января (сегодня) была еще раз на узи, результат обследования:

Дата последней менструации 01.12.15. Срок беременности 6 недель 3 дня.

Шейка матки размерами 31*27мм, цервикальный канал не расширен, внутренний зев сомкнут.

Матка увеличена, размерами 50*49*58мм. Контуры четкие, ровные. Отклонена кпереди. Структура миометрия однородная. По передней стенке участок сокращенного миометрия.

В полости матки визуализируется одно плодное яйцо средним диаметром 13 мм.

КТР 4,5мм (6 недель), желточный мешочек 5,6 мм, хорион кольцевидный,
формируется по задней стенке, толщиной 5мм. В области дна визуализируется анэхогенный участок размерами 7,5*5,4мм (ретрохориальная гематома).

Сердцебиение эмбриона регистрируется, ЧСС 100 - 110 уд/мин.

Правый яичник определяется, размерами 35*16*27мм, с желтым телом диаметром 16мм.

Заключение: Размеры эмбриона соответствуют сроку 6 недель беременности.

Рекомендовано: контроль УЗИ через 5 дней, контроль ХГЧ.

Назначение: Отменить клексан (0,2), принимать транексам 1*3 раза в день и всяческие витамины (Е, аскорутин) и прочие актовегины, даже не буду отнимать ваше время перечислением всевозможных плацебо - средств, список на 2-х страницах. Также увеличение дозы утрожестана до 400мкг в сутки.

Приношу свои извинения за столь длинный пост и благодарю вас за терепение.

Вопросы следующие:

1) Что из вышеперечисленного ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо принимать в моей ситуации?

2) Возможно ли дальнейшее нормальное развитие беременности с такими вводными (падение ХГЧ, некоторое отставание эмбриона в развитии, выделения, которые продолжаются по сей день, уменьшение размера желтого тела)?

Я понимаю, что врачи не боги, и прогнозы дело неблагодарное, но есть ли хоть маленькая надежда на благополучный исход? Стараюсь относиться к происходящему как к естественному течению жизни, поэтому готова к любой, даже самой пессимистичной информации.

Еще раз благодарю вас за терпение и очень очень жду ваших ответов.

P.S Результаты на гепатиты, инфекции, мазки и пр. - отрицательные.
Капельницу прокапала один раз и сама себе отменила.
Ответить с цитированием