Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 27.08.2007, 13:39
McFly McFly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1
McFly *
Начал было писать, с чего у меня наступило такое состояние, но было один в один.

Был у психиатра. Пил гидазепам, амитриптилин, аминазин, назначенные ним. Грубо говоря, у меня боязнь приступа эпилепсии. Но страх у меня переходящий какой-то. Сразу скажу, что любитель выпить и нормы не знаю. Также могу сказать, что, насколько я понял, это невроз, и чисто медикаментозное лечение его практически невозможно. Рекомендуется в комплесксе с лечением у психолога + возможно, гипноз.

Значиццо так. У меня во время процесса засыпания также сводит скулы и давит в горле, я боюсь проглотить язык, он тоже напряжён. Расслабить силой воли не могу. Приступ страха может возникнуть в метро. Особенно что касается состояний алкогольной абстиненции. Очень здорово помогает выпить водки, но могу войти в запой. Из которого ввиду хронического гепатита выйти довольно сложно. Были приступы онемения мышц лица и спазмов рук. Вызывал скорую. и пр.

Как-то на глаза попалась книга Франкла "Терапия и практика лечения неврозов", если не ошибся в названии. Там была простая техника. Важно было не сопротивляться страху, скажем, остановки сердца, а наоборот, подбадривать и пытаться остановить сердце, усилить страх. Действительно, в некоторых случаях очень быстро помогало.

Снимал ЭЭГ головоного мозга. Там было что-то про альфа, дельта и пр. диапазоны. Недавно на глаза попалась программка насчёт бинаурального воздействия на ритмы головного мозга. Стал вчера изучать что это такое. В частности, интересовал простой метод входа в транс с целью автотренинга и гипноза. Значит, ритмы мозга эти сосредоточены в полосе от 0,5 до десятков и сотен герц. В частности, если стимулировать ритмы в дельта-диапазоне (0,5-4 Гц) - то они отвечают за сон. Другие диапазоны отвечают за бодрствование, повышенное внимание и пр.

Программка называется Brain Wave Generator (bwgen). Для использования нужны наушники - воздействие посредством звука.

Там есть различные пресеты для достижения различных состояний. Скачал пресет для полного цикла гипноза. Первые 18 мин - фаза расслабления. У меня по началу также был напряжён язык и скулы. но к фазе гипноза (следующие 10 мин) я достиг состояния транса. Правда в момент смен фаз меня дёрнуло конкретно, но быстро опять вошёл в транс. Потом я начал себе внушать отсутствие страха и пр. (главное, чтобы фразы были построены утвердительно, скажем, не "я не боюсь", а "я спокойно отношусь"... тип того... Только я был не внимателен, не прочитал отзывов о пресете. Для лучшего эффекта надо было сделать звукозапись с 18-ю минутами тишины и 10-ю с приказами для себя.
Далее 20 мин фоза глубокого сна. И я действительно уснул. И даже был быстрый сон - снилось чёта. Потом 10 минут выход из сна. Собсна, заработало. Вечером проделал операцию как надо, правда не достиг эффекта входа в полный транс, но усыпал я вчера без употребления сильных лекарственных средств, абсолют нормально.

В обссчем, даю сцылку

Надеюсь, кому-то поможет. Фак тот, что работает. Вот только как - на свой страх и риск. Я ещё продолжу эти занятия.

ПС. Хочу дополнить своё самолечение посредством принятия контрастного душа... Токо вот как - не знаю (ну тип периоды смены горячей и холодной воды). Ладно, щас иду устраиваться на работу. Потом поищу методики

МОДЕРАТОРИАЛ: Постарайтесь впредь не размещать рекламных ссылок на средства лечения с недоказанной эффективностью. Тем более в чужих темах. Если Вас что-либо беспокоит, создайте свою тему и задайте вопрос.
Либо можете обсудить данный вид лечения в теме "Разное".
Ответить с цитированием