Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.07.2012, 08:36
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Здравствуйте Уважаемая Татьяна.
Сегодня меня выписали.
Диагноз
Полип полости матки,аденомиоз,и почему то ожирение 1-ой степени(я плотная но не толстая)
Подскажите,можно ли по данным которые я напишу ниже,уже что то предположить,до гистологии??Результат гистологии будет через неделю...

7 день м.ц
Обнаружено:Полость матки не деформированна,вытянутой,не треугольной формы,регидна.По передней стенке грубый рельеф.
Эндометрий тонкий,ровный,с моножественными массивными кровоизлияниями.По передней стенке,ближе к перешейку,овальное образование размером 0.3 на 0.5 см, с гладкими контурами,бледно-розового цвета( как я поняла.это полип)
Устья маточных труб свободны
Синехии отсуствтуют
ВМС отсутствуют
Цервикальный канал-слизистая бледно розового цвета,тонкая.
Заключение-полип эндометрия,аденомиоз

Проведено-РДВ полости матки(я так понимаю удален полип).

Все....
Новостей куча и не приятных,для меня,старопланирующей,и что матка не треугольная и что регидна,плотная как я понимаю.Но это все лечится,пусть не навсегда,не так ужасно...Но можно пролечиться и беременеть.

Можно ли предпологать,что аденоматоза,аденоматозного полипа нет?Я понимаю что только гистолгия покажет.Но ведь у этой болячки,которая меня держит в страхе уже месяц, есть какие то признаки?Вот у меня написанно что тонкий эндометрий,а при гиперплазии(аденоматозе) он вроде не тонкий.
Простите за мою навязчивость,просто жутко боюсь диагноза аденоматоз, а к тому же, в сочетании с аденомиозом...
пс-межменструальных кровотечений не было,на 7-ой день цикла эндометрий был 7мм в основном но, не однородный,почему и пошла проверяться.
Ответить с цитированием