Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2007, 20:18
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Изменился характер месячных

Добрый день, уважаемые доктора!
30 лет, рост 170 см, вес 61.5 кг
месячные с 12 лет, обильные, болезненные. цикл регулярный 28 дней. Из заболеваний-хронический вагинальный кандидоз. ПЦР на инфекции-отрицат.(уже не помню на какие-было много).
В 1998 г. начала пить оральные контрацептивы
Диане-1 год, Три-регол -1 год, месячные стали менее обильными и безболезн. Еще год предохранялась Фарматексом, затем беременность и роды(в срок, без патологии). Абортов, не было.
Грудное кормление ребенка до 1 года и 3 мес.
После родов месячные начались через полгода, цикл укоротился до 23 дней, практически безболезнен., обильные, перед месяч. появились мажущие кров. выделения. Мастопатия. Периодически принимаю Мастодинон по назначению маммолога. Маммография в 2006 году-умеренно выраженная фиброзно-кистозная мастопатия, узловых образований нет.
В октябре 2006 г-выкидыш на сроке 5 недель, гистероскопия, выскабливание, лапароскопия по поводу кист в обоих яичниках.
Далее дождались менструации и 4 месяца принимала Регивидон по назначению врача.
Вопрос такой.
С чем может быть связано изменение характера выделений при менструации(это 3 самостоятельных цикла, без КОК)? Месячные стали очень густыми, раньше всегда вытекала кровь, а теперь только тянется какая-то темно-красная слизь. Все это мне не нравится. У гинеколога была 1.5 месяца назад, но вопрос о выделениях не поднимала-думала, что восстановится, но уже 3 раз все то же самое-густая слизь, тянется нитями из влагалища. На следущей неделе я, конечно, пойду к врачу, но хотелось бы хоть каких-то предположений.

И еще вспомнила, давно хотела спросить. До проблем прошлой осенью перед менструацией всегда набухала и болела грудь, была бугристая, а после операции я об этих проблемах забыла, грудь вообще не болит. Это как-лечили яичники-вылечили мастопатию? Видимо, все очень связано.
Заранее благодарю, Лидия
Ответить с цитированием