Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.02.2017, 20:32
Valeriy1 Valeriy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 44
Valeriy1 *
Не могу поправить первый пост поэтому опишу, если так можно, в этом посте
Мне 33 года, мой рост 176 см, вес 72 кг.
Месячные с 14 лет. Беременности 2, роды срочные. Абортов не было. И вообще была всячески здорова со всех сторон)
2015 году был очень серьезный стресс, на нервной почве перестала спать, есть, начала худеть (потом начала худеть специально на белковой диете) похудела с 80кг (так поправилась во время второй беременности) до 68 кг (68-70 кг мой нормальный добеременный вес.
Пропали месячные (месяц есть, два нет. Максимальная задержка 72 дня) посыпались волосы, стали ломаться ногти, кожа стала зудеть и появилась сухость. Также появились приливы во время бессонных ночей (ночные бдения стали для меня нормой), раздражительность, депрессия.
Младшему ребенку 6 лет, кормила грудью год и на протяжении всего этого времени из груди выделялось молоко. т.е. при надавливании на сосок молоко било струей *этот факт в принципе меня никак не беспокоил* анализы ОАК, биохимия и пр. были в норме
а дальше
Обратилась к врачу по причине того, что после резкого похудения (худела намеренно) пропали мес.начали ломаться ногти и выпадать волосы...После сдачи анализов- пролактин повышен 4000 при норме (105-540),
ЛГ 40,86
ФСГ 66,77
Процент открытия макропролактина 88,8% (образец содержит в основном макропролактин)
исследования-МРТ норма, по УЗИ диагноз СИЯ
Назначение фемостон 1/10 как я поняла пожизненно. Побочки ужасные, вплоть до онкологии((
Пролактин понижали достинексом, пропила год, отменили и опять пролактин подскочил до 4000
Обошла всех врачей... причины так и нет. Получается, что организм кормит грудью и одновременно решил уйти на пенсию...
Теперь всю жизнь принимать гормоны побочек??
Я так понимаю истощение яичников не лечится и это окончательный диагноз и обжалованию не подлежит?

Планирую сдать на 5 день цикла ФСГ
На фемостоне цикл более или менее выровнялся, но все равно в этом месяце была задержка 56 дней (это могло быть из-за стресса)
Ответить с цитированием