Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2008, 17:52
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Опущение передней стенки влагалища

Здравствуйте.

Мне 32 года, 2 года назад родила дочку, роды были путем кесарева сечения. Роды и беременность единственные.

На протяжении нескольких последних лет (раньше пореже, а в в последнее время чаще), при чихании, могу упустить немного мочи на белье. Сначала я предпологала, что это происходит при простуде, сейчас понимаю, что это происходит в 80 процентах случаев чихания.
Недавно была на приеме у гинеколога, и врач сообщила, что у меня опущение передней стенки влагалища и сказала, что это серъезная проблема, которая, если не заняться ею, может в дальнейшем привести к недержанию мочи.

Вопрос мой следующий: какие причины этого заболевания? Может ли быть этому виною избыточный вес? Генетически? Я расспросила маму, у нее не было таких проблем, а вот у покойной бабушки (матери моего отца) были, но у нее было 10 родов, и эта проблема у нее была когда она уже была в возрасте

Также меня интересует, какие есть нехирургические методы лечения, если есть таковые?

И наконец хотелось бы узнать, какая операция может исправить ситуацию? Это пластическая хирургия? Есть ли какой-то внешний побочный эффект от операции?

Спасибо
Ответить с цитированием