Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.08.2006, 17:20
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Проблемы в психиатрии видятся с позиции психиатра по другому, нежели с позиции обывателя. ( Вы уж меня извините, но пока Вы все еще ОН)
С другой стороны - всякое бывает. Но, для того что бы судить и обсуждать нужна четкая фактология.
Это необходимо и для правой оценки, так как ЭСТ, так же как и терапия психотропными, госпитализация осуществляется добровольно с соблюдением Закона о психиатрии. Внимательно его изучите. Так же как и случаи недобровольной госпитализации.
Пардон, не спорю, что пока я обыватель, но тема не об этом! Я хочу понять вообще отношение практикующих психиатров к лечению психических расстройств! Я считаю, что подобное лечение (как в случае с моим другом) вообще не имеет право на существование, по моему убеждению, в такой "тонкой" области как психиатрия подход должен быть строго индивидуален, а не сводится лишь к тому, чтобы во что бы то ни стало, "погасить" симптоматику!
Вот о чем я спрашиваю, товарищи! Считаете ли вы это нормальным? Или все-таки необходимо пытаться разобраться в человеке, а не только в его симптоматике?
Ответить с цитированием