Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.10.2006, 22:44
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp
Меня всегда поражала способность некоторых людей искажать факты. У меня так не получается. Но слава всевышнему, документы есть, записаные, зафиксированные, и зарезервированные. Он то все видит.
Это я по-поводу того, кто первый пошел в атаку.

Уважаемый Др. Гарин. Ну вот никак не хочется с Вами в жестких тонах. Но уж больно Вы , как бы это мягче сказать, напрашиваетесь.
Где это Вы такое увидели, что спортивная травма и дорожные аварии редкое явление.
Самое частое повреждение передней крестовидной связки во время спорта. Это Вам для наглядности.

The majority of significant knee ligament injuries occur during paticipation in atletic activities. and injury of the knee is the most common injury in many sports/ For example? it's estimated that 100,000 people sustain a lesion of ACL, while skiing? each year in US,
Football is another sport with a high and increasingly relative rate of ACL
injury/
РОДЖЕР ДИ стр 907.
КАк, для Вашего понимания ортопедии это подходит?
Хотите, найду выдержки и для автомобильных аварий, или не стоит?

А вот это предложение особенно интересно- всего лишь побежал, подпрыгнул и...... порвал переднюю крестовидную связку.

Коллега, анамнез не самая ненужная вещь в нашей практике,хотя мы и ортопеды а не врачи, и если Вы спросите, что происходило с коленом во время повреждения, вам все в один голос ответят, было вращательное движение во время сгибания, только так а не иначе при данном механизме рвется передняя крестовидная связка.

Вывод, который Вы сделали из всего сказаного по-поводу развивающихся стоп, абсолютно не верен.
Делать ничего не надо для нормальных стоп. А для ненормальных стоп, типа КЛАБ ФУТ, СЕРЕБРАЛ ПАЛЬСИ, ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАЛЮС, МЕТАТАРСУС АДДАКШИОН, ПСЕВДОХОНДРОПЛАЗИЯ и пр. надо делать, только вот ни стельками ни всякой другой чепухой в этих случаях не обойдешься.
Одни из этих поражений требуют серийного гибсования с контролем раз в неделю, такие как КЛАБ ФУТ со 100 процентным успехом в правильных руках, другие требуют операции, такие как ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАЛЛЮС.
А вот например МЕНИНГОМИЕЛОЦЕЛЕ тебует пожизненного ортоза, высота которого зависит от уровня повреждения спинного мозга.
Хотите, распишу уровни для общего развития. И высоту брейса для каждого из них.

Кстати, прочитал я приведенную Вами литературу.
Но что-то ни в одной из статей не нашел про упоминание обычного плоскостопия , что общепризнано является сегодня нормой. И связи с повреждением ПКС то же не нашел.
А если вы хотите сказать, что ДРОР НАВИКУЛЯР это обычное плоскостопие, тогда мне нечем крыть. Все приведенные Вами патологии, являются патологиями, а не нормальным развитием. И любое из них вызывает патологические процессы в скелете.
Кто знаком с азами биомеханики - тот понимает, и то, что плоскостопия без navicular drop не бывает, и многое, многое другое.
Мое предложение выслать учебник остается в силе.

Уважаемые коллеги, участие в беседе в подобном тоне (а вести ее в другом тоне участник рерр, по-видимому не в состоянии) мне претит, поэтому я его прекращаю.
На вопросы коллег и пациентов буду отвечать непременно.
Ответить с цитированием