Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.07.2017, 20:14
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Викторовна! По возможности,прошу Вашего совета. Я была у Вас на приеме в декабре прошлого года,когда Вы с внематочной беременностью отправили меня в больницу. Мне удалили левую трубу, после этого я приезжала к Вам на консультацию,сдала анализы на половые инфекции (все отрицательные), вторую трубу Вы не советовали проверять,а попробовать полгода забеременеть самой. Вторая труба по описанию на лапароскопии была плохая (извитая 12 см длиной с перетяжками гипермирована), но проходимость не проверяли. Я послушала Вас и гсг делать не стала.
С этого месяца я решилась на планирование беременности.. Очень страшно, что снова будет внематочная с такой оставшейся плохой трубой.
Я хочу Вашего совета. Если беременность наступит,я конечно буду сдавать хгч и при хгч >1000 пойду на узи. Если внематочная снова случится, чтобы не потерять единственную трубу,может есть где-то в москве больницы, где могут сохранить трубу и сразу же ее проверить во время операции? Или есть клиники, где применяют метотрексат? Или не стоит сохранять трубу в любом случае и лучше от нее избавляться...?
И второй вопрос. Опасно ли лететь на самолете в случае,если будет внематочная на маленьком сроке, или перелет увеличивает вероятность разрыва трубы? Очень переживаю, потому что еду с ребенком одна и боюсь что это случится в самолете,ведь там никто не поможет.
И спасибо Вам!
Ответить с цитированием