Показать сообщение отдельно
  #161
Старый 29.06.2021, 13:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ttg_eko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!!!
Огромная Вам Благодарность от меня за консультации при беременности! моим детям уж 6 и 4.5))
В чем вопрос. кажется возвращается ДТЗ? были рецидивы поле родов, лечение после 1 таблетка тирозола в течении 2 лет. Гормоны и антитела к рецепторам ттг приходили в норму.
сейчас сдала анализы, узнать если антитела к ковид и гормоны:
ТТГ 0,040 (0,4-4)
Т4 св 20,7 (9-22,2)
антител IgG нет, стоит вопрос о прививках на работе, почему-то думала, что мы переболели семьей в феврале, очень было похоже.
Самочувствие пока норм. что сейчас лучше предпринять? Фиброзно-Кистозная мастопатия только беспокоит((( врач сказал наблюдать... очень переживаю, так как кисты достаточно большие.
Вопросы:
1. какие анализы еще сдать?
2. можно ли при ДТЗ прививаться от ковид?
3. связана ли ФКМ с щитовидкой. возможно ли кисты удалить без разрезов?
4. а если я опять буду принимать тирозол или пропицил (менее токсичен). если взвесить все риски, что безопаснее 1 таблетка в день или удаление щитовидки? опять же сейчас все клиники ковидные... плановые операции по минимуму
Длительный анамнез, длительное лечение, случайно сданные анализ. Куча вопровос обо всем понемногу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: