Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 09.08.2017, 13:57  
4upakabra 4upakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 4upakabra *
АИТ девочка 16 лет

Добрый день! Девочка 16,5 лет, рост 168,вес 54 кг, месячные с 14 лет, можно сказать, что регулярные 28-30 дней, но бывают сбои как в сторону укорочения цикла, так и в сторону удлинения, занимается профессиональным спортом. Сдали в июле месяце анализы на гормоны щитовидной железы и на обмен железа, просто потому, что у меня АИТ и доктор посоветовал следить за гормонами дочери. Вот результаты. УЗИ пока не делали, т.к. не успели между спортивными сборами, к врачу тоже не обращались, диагноз поставила я сама по анализам. Вопрос в следующем требуется ли прием гормонов? или можно пока наблюдать, принимать витамины и минералы для поддержки щитовидной железы(железо, селен, витамин д, цинк). Жалоб у дочери нет. Но я вижу, что у нее сухая кожа, тонкие волосы и по моим ощущениям их стало меньше, ломкие и тонкие ногти, бывают проблемы со стулом, то запор, то диарея по несколько дней, но обычно это происходит на фоне погрешностей в диете. В большинстве случаев стул регулярный, 2 раза в день, не знаю нормально ли это.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТТГ, ферритин.png
Просмотров: 34
Размер:	59.4 Кб
ID:	135334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 15
Размер:	242.9 Кб
ID:	135335  
Ответить с цитированием