Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.06.2009, 08:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Сходил сегодня к другому доктору. Она сказал что да, надо делать. Ничего критичного нет, т.к. не прямо вот сегодня и все тут. Но сделать имеет смысл. Врач этот не вызвал ни доли сомнения.
Но вот пару моментов может кто-то прокомментирует. Она не делает оба глаза сразу. Хотя в первой клинике делают сразу два.Причем не факт что за одну процедуру полностью один глаз получится сделать.
Тут ничего не скажешь. Я лично делаю сразу два. А неполучиться может в том случае, если больной настолько жмёт и бегает глазами, что под его веками линза хрустит. Начинаются уговоры, обьяснения, замечания. Если и это не помогает, тогда только может терпение лопнуть и больной будет откомандирован домой с записью о невозможности операции в связи с психическими реакциями. Это происходит КРАЙНЕ РЕДКО. Делать через день или через неделю второй глаз мы считаем не стоит из-за небольшой вероятности симпатического воспаления. Хотя, ни разу не встречал. Но стереотип сложился (возможно от учителей).


Цитата:
Второй момент. Она сказала что никаких ограничений не будет. Т.е. спустя неделю я могу спокойно лететь на море и противопоказаний для этого нет. Мне казалось что обычно какие-то ограничения накладывают.
Лететь скорее всего можно, а ограничения накладывают те же что и до операции. То есть, грубо говоря, в течение месяца сохраняется вероятность отслойки с отграниченного места из-за недостаточной сформированнисти посткоагуляционного хореоидоза. Сам лазер вероятность отслойки не увеличивает.
С уважением.
Ответить с цитированием