Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.08.2016, 23:35
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброй ночи. Мой эндокринолог посоветовала мне не бояться увеличивать дозу Лантуса с шагом в 2 единицы, до достижения целевых значений сахара натощак. Таким образом, с 4 августа я колю 9 единиц Лантуса. На такой дозе тощаковые сахар были в норме (4,6-5). Но сегодня случилось непонятное. Как обычно, уколола в 22 часа 9 единиц (до этого последний преим пищи в 21:00 - нектарин). Через полчаса мне поплохело - появилась слабость и стало бросать в пот. Измерила сахар - 2,4! Первый раз увидела такие цифры, в испуге кинулась есть сахар. В общей сложности съела кусков 5 и еще разных печенок, кусок кекса, чашку кефира. Столько сладкого за раз я давно не съедала. Через минут 10 сахар стал уже 5,3. Через час от ударной дозы углеводов - 13,2...
Обнаружила, что просрочила пользование шприц-ручкой на три дня (положено же не более 4 недель), могло ли это повлиять на возниконовение гипогликемии? Или что вообще могло послужить причиной? Я очень испугалась, находилась дома одна с ребенком. Не хочу повторения данной ситуации.
Ответить с цитированием