Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.05.2008, 22:47
Tolko_TAT Tolko_TAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Город: Подольск
Сообщений: 16
Tolko_TAT *
да, после прочтения статьи о ПЭП становиться страшно и за наших детей и за наших врачей в поликлиниках((( хотя меня несколько успокоили положения о том какие симптомы поведения ребенка считаються нормой. моя дочка родилась в срок, доношенная, и роды в принципе не долгие были(в общем 8 с половиной часов), в роддоме акушерка даже какой-то укол сделала чтобы лучше кислород к ребенку поступал(ну или так сказала по крайней мере), а нам как оказалось все равно того самого кислорода не хватало. по Апгар 7-8. первые дни несколько угнетенная, даже вялая была, почти не плакала, вот тогда нам и сказали в роддоме что у ребенка гипоксия оказывается. по началу были проблемы со сном и срыгивала много, даже через 1-1,5 после еды. а еще икала очень сильно. тонус снимали массажем в 1,5 и 3 месяца.
сейчас срыгивает только иногда, может день не срыгивать, а потом раза три на день срыгивает. может погода? слышала что после полугода дети перестают срыгивать, это так?
лекарства нам назначали в 1,5 мес.: глицин по1/4 2 раза в день, глютаминовая к-та по 1/4 3 раза и отвар петрушки 1ст.л 3р/день.
давала добросовестно только глицин, остальное где-то дней 10 и перестала.
в три месяца назначили: глицерол(по рецепту), глицин и аспаркам. давала только две недели, пока у меня ребенок не начал тереть глаза целыми днями и постоянно проситься спать. очень вялая стала.
сейчас нам 6,5 мес. сегодня были у невропатолога, назначили только масаж.
прибавка роста и веса в норме. рост-5 коридор, вес-4 коридор.
сейчас: 7600 и 67,5см.

сейчас меня беспокоят следующие вопросы: на сколько безопасны те лекарства которые я перечислила. еще слышала что по последним данным лимонная кислота(входит в глицерол) является канцерогеном это правда?

и еще: икота у ребенка может быть связана с гипоксией? очень часто икает, может быть по три приступа за день, даю пить воду- не помогает. может до часа икать, проходит само или когда ребенок засыпает. а может потом несколько дней не икать. с чем это может быть связано?

у ребенка при рождении была кривошея, сейчас вроде нет, но нам в качестве профилактики назначили электрофорез с йодом(с калий йод) это безопасная процедура? уже делали с лидазой в три месяца.

заранее спасибо огромное!
Ответить с цитированием