Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.05.2016, 18:36
pjatovskij pjatovskij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
pjatovskij *
Результаты анализов выслал ЛОРу из Архангельска. Он сказал, чтоб я приезжал на операцию. На протяжении 5 дней пил дицинон и транексам. В день приезда у меня взяли кровь из пальца (причем давила на него лаборант как сумасшедшая, так как кровь плохо шла). На следующий день (в день операции) взяли еще раз, через час еще раз, но с цитратом. Со слов лаборантки я сделал вывод, что она кровь с цитратом брать не умеет.
В итоге ЛОР мне сказал, что в первом анализе тромбоциты 93, а в других вообще 70-80. Методом Фонио считать у них в лаборатории не умеют и операются только на результаты полученные с гемоанализатора. Когда я им указал на признаки агрегации в результатах ОАК, то меня слушать никто не стал.
На операцию он меня брать отказался, найдя 1000 и 1 отговорку.
Вот такой способ я нашел, чтоб потратить 5 дней и 12 000 руб впустую.
Надежда найти грамотного специалиста практически угасла

Вадим Валерьевич, спасибо. Благодаря вам у меня практически получилось убедить врача в том, что у меня псевдотромбоцитопения и операцию делать можно. Я был близок.

Вадим Валерьевич, скажите, по этому ОАК можно предположить, что аппарат сосчитал макротромбоциты как эритроциты?
И скажите пожалуйста еще, есть ли такой официальный диагноз "псевдотромбоцитопения"? Должен ли гематолог написать об этом в карточке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160508143322.jpg
Просмотров: 18
Размер:	228.0 Кб
ID:	102556  
Ответить с цитированием