Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.04.2016, 08:46
ElenaLisichkina ElenaLisichkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
ElenaLisichkina *
Бкты 2 гликопротеин повышен при беременности

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться!
Мне 31 год. В 2014г. у меня был замершая беременность на 8 неделе. Причина не установлена. Делали выскребание. После этого в течение года я не могла забеременнеть. В марте я забеременнела (без употребления каких-либо препаратов).
По совету врача в течение года я сдавала следующие анализы. Все в норме, кроме бета-2-гликопротеина.

Сентябрь 2015 (не беременна):
АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M - 103,9 отн.ед./мл (референсные значения <20)
AT к кардиолипину, IgG - 1,38 GPL-Ед/мл (референсные значения <12)
AT к кардиолипину, IgA - 2,92 APL-Ед/мл (референсные значения <12)
D-dimmer - 65 нг/мл (референсные значения <243)
Волчаночный антикоагулянт - отрацат
Протромбиновое время, МНО, АЧТВ, Фибринген, Тромбиновое время Антитромбин, гомоцистеин - все в норме (в пределах референсных значений)

Февраль 2016 (не беременна):
АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M - 74,43 отн.ед./мл (референсные значения <20)
D-dimmer - 90 нг/мл (референсные значения <243)
Все остальные анализы в норме (Протромбиновое время, МНО, АЧТВ, Фибринген, Тромбиновое время Антитромбин, гомоцистеин АТ к кардиолипинам IgG,IgA, IgM)

Апрель 2016: (5-ая неделя беременности):
АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M - 108,82 отн.ед./мл (референсные значения <20)
D-dimmer - 105 нг/мл (референсные значения <243)
Все остальные анализы в норме (Протромбиновое время, МНО, АЧТВ, Фибринген, Тромбиновое время Антитромбин, гомоцистеин АТ к кардиолипинам IgG,IgA, IgM)

В феврале гинеколог прописала метидпред и дексометазон. Но я пока не принимаю их. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-то препараты при моих анализах?
Ответить с цитированием