Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.08.2006, 12:41
Xeniya Xeniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 6
Xeniya *
Прошу помочь

Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 31.
Прошу нам помочь советом.
У меня было две внематочные, первая (в 19 лет от мужа) с удалением трубы, вторая (в 22 от мужа) с сохранением. После второй внематочной мы решили пойти на ЭКО.
Все предварительные анализы были в норме, кроме моего кариотипа (47ХХ+mar[8]/46XX[92] (исследовано 20 клеток)) и слегка повышенного пролактина (пью каждый день по назначению врача бромергон полтаблетки на ночь).
У нас получилось 17 клеточек, 15 из которых зрелые, оплодотворилось 11, 2 подсадили, 9 заморозили. Подсаживали двухдневные 4 клеточные. На 12 дпп ХГЧ меньше 2. Через несколько циклов мы делали КРИО, подсаживали двух трехдневных (6 и 8 клеточные). Опять ХГЧ меньше 2. На следующий цикл опять КРИО (5 и 6 клеточные на третий день), опять ничего. На следующий цикл сделали гистероскопию, удалили два небольших полипа. На следующий цикл разрешили опять пробовать КРИО (на третий день 8 и 9 клеточные). И снова не получилось. Все КРИО были без стимуляции, эндометрий хороший, поддержка такая я же как и в свежем цикле.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Какие анализы следует еще сделать? Какие наиболее часто встречаются отклонения в иммунологии, на которые нам желательно провериться?
Ответить с цитированием