Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.07.2018, 16:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
он назначен для избежания тромбоза, а не для лечения перелома, как такового. Причём на выбор было два препарата - флебодиа и детралекс.
Для профилактики тромбоза применяются другие препараты, во-1-х (клексан, фраксипарин, или таблетированные ксарелто или прадакса). Упомянутые Вами препараты для этой цели вообще не применяются. Во-2-х, медикаментозная профилактика тромбоза у относительно молодого пациента, который ходит с костылями, а не прикован к постели, просто избыточна.

Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
И думаю, не мне судить о пользе и вреде препаратов, специалист назначил - я принимаю, а не обсуждаю.
Так должно бы быть, но, увы, как видно, практика далека от идеала.

Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
А по поводу снимков, я так понимаю, они действительно неинформативны и для того, чтобы все таки получить ответы на мои вопросы их нужно переделать?
Снимки вполне информативны. В выписке написана глупость про "незавершенный перелом без смещения" - виден полный спиральный перелом дистального метафиза большеберцовой кости. Положение фрагментов к 26.06 изменилось. Сколько будет срастаться в гипсе, и срастется ли - неизвестно.
Я бы сделал остеосинтез. Оптимально закрытый интрамедуллярный. Это позволит сразу начать движения и ходьбу с нагрузкой.
Ответить с цитированием