Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.05.2003, 12:49
RitaG RitaG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 2
RitaG *
Question Вопрос доктору Мельниченко

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я планирую беременность, и вопрос состоит в том, чтобы установить, есть ли у меня или нет ВДКН. В анамнезе 1 неразв. беременность, 1 внематочная с удалением трубы. Был проведен анализ с синактеном-депо, в 9 ч. и 18 ч., результаты следующие: изначально кортизол 505 (при норме 200-550 нмоль), после укола 2164., 17-ОНП изначально 0,7 (при норме 0,3-3 нмоль в фолл. фазу и 2-15 нмоль в лютеиновую), после укола 10,5 нмоль. Анализ проводился на фоне приема Фемодена. По результатам теста был высчитан некий коэффициент: Д=0,45., затем консультация генетика, заключение в рузультате осмотра (множество невусов, высокое небо, гирсутизм) и по результатам анализа с синактеном следующее: гетерозиготное носительство дефицита 21-гидроксилазы. Назначили провести HLA-исследование и кариотипирование. Скажите пожалуйста, необходимы ли эти анализы для установления наличия у меня неклассической ВДКН, и какие меры нужно принять для однозначной постановки диагноза ? В конечном итоге, цель этих анализов - понять, нужно или нет мне принимать дексаметазон во время беременности. Добавление: в роду не установлено случаев выкидышей, мертворождений и проч. У матери также присутствует так называемый "гирсутизм", однако это не помешало успешно выносить и родить двух детей без дексаметазона. С уважением, Рита.
Ответить с цитированием