Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.09.2014, 09:32
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Срок беременности - 25 недель 4 дня, вес 69 кг (прибавка с начала беременности 8 кг), по последнему УЗИ - срок по УЗИ и срок по последней менструации совпадает. Беременность третья, первая (2003) - мед. аборт, вторая (2009) - КС по причине симфизита.
1) ПДР у меня получается 8 января. В прошлый раз КС было практически плановым - я рожала в частном роддоме, была госпитализирована накануне КС планово, операция была назначена на 11 утра - и проведена в 7-00, при полном раскрытии шейки матки - больно мне не было абсолютно, схватки..нуууу...наверное, они были - но меня последний месяц мучили тренировочные - а различий я не увидела особо Поэтому ждать 40 недель я боюсь - вдруг опять пропущу момент и роды начнутся дома? Очный врач предлагает кесарить меня ровно в 38 недель - мотивирует тем, что новый год я буду встречать уже дома, с ребеночком. Вопрос: не рано ли в 38 недель? Велика вероятность, что легкие ребенка будут еще незрелыми? Как максимально точно определить готовность ребенка к появлению на свет? (если это вообще возможно).
2) Опять начала болеть лобковая кость - только в прошлую беременность она болела с 34 недели, а сейчас уже на 25. Что-то можно сделать или только перетерпеть? (поиском я пользовалась, но там рекомендации нашла только для уже родивших женщин).
Ответить с цитированием