Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.02.2014, 20:25
Fiorella Fiorella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: central EU
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fiorella *
Здраствуйте!
вчера утром ровно в 12 недель открылось сильное кровотечение со сгустками без болей.
в больнице провели 3 узи: с ребенком все в полном порядке, шейка плотно закрыта, длина церв. Канала нормальная, отслоек и гематом нет. Большая часть плаценты расположена выше зева, но какая то ее часть вроде задевает цервикс. К сожалению, я не переписала с латыни диагноз, но звучало это как "плацента цирколар.... курва...." я поняла из объяснений доктора, что это точно не плацента превия и вроде не патология, что со временем плацента поднимется. Причина кровотечения в плаценте. Сказали что госпитализация не нужна, ситуация стабильно позитивная, просто будет выходить кровь. После того как отпустили кровь перестастала идти и к вечеру было только кровомазание. Сегодня мажет грязно-коричневым со сгусками. То ничего, то по пол чайной ложки.
Пожалуйста, скажите, что у меня за диагноз и при каких выделениях опять срочно к врачу? И как долго должны быть коричневые выделения? Если долго, то это может отразиться на ребенке?
я испытала сильный шок и боюсь повторения этого кошмара . До какой недели существует риск кровотечний из-за плаценты?
Насколько типична такая ситуация и нахожусь ли я в группе риска?
и еще мне хочется понять "механизм" кровотечения при таком диагнозе: если это лопается какой то сосуд, то почему по близости к цервиксу, а не где то еще?





Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием