Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 05.11.2018, 18:01  
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42 Mmm123 *
Рецидив папилярного рака?

Всём добрый день. У меня такая ситуация. В феврале 2018г. была операция по поводу папилярного рака щитовидной железы. Удалена была вся щитовидная, диагноз после операции : Т1а, без метастаз, очаг был 0,7 мм с прорастанием в ближайшую тиреоидную ткань, без выхода за пределы щж. Рйт не назначалась, хотя я настаивала но меня убедили что не стоит и риск рецидива очень низок. Назначена супрессивной терапия тироксина. Далее с июля 2018 температура 37-37,2. Анализы ттг - 0,09, ТГ - 0,45 (2-55), отправили к терапевту, гинекологу, данными специалистами ничего с их стороны выявлено не было но антибиотики пропивали, температура на них не уменьшилась. Ах, да помимо этого соэ в июне - 20, август - 25, Сентябрь-27, низкий ферритин. Кал на скрытую кровь - отрицательно, гастроскопию - поверхностей гастрит (он у меня всегда). Сентябрь анализы ттг 0,1 тг- 0.65. Я обратилась в обнинский онкологический центр в начале октября. Анализы у них ттг - 3.4 тг-2.3. Ренген лёгких и узи лимфоузлов шеи в норме. Один врач по рекомендовал мне т к ТГ определяемый отменить гормоны на 3 недели и понаблюдать. Другой заверил что ничего страшного нет и отменой можно ещё что то спровоцировать. Я решила не отменять и наблюдаться дальше. Увеличена доза тироксина. Конец октября - ттг-2.3 ТГ-1.6 (1.6-60)это анализы из одной лаборатории и из другой в на следующий день ттг - 3.1, ттг внимание - 17 (1-88). По узи найден узел на шее размером 7,2*2.4 как сказал онколог структура описана не хорошая. Сделана пункция - лимфоденит, компьютерная томограмма лёгких, шеи - ничего не нашли. Далее онколог предлагает мне сцинтиграфию всего тела и решили таки делать отмену гормонов. Помимо этого у меня появились боли в пояснице там делаем мрт малого таза и позвоночника. Ещё есть какие то неприятные ощущения в горле, внешне ничего не видно. В связи с этим вопрос - насколько верно мы поступаем, может мне лучше сделать пэт/кт сразу. Стоит ли ждать отмены 3 недели или можно уколоть тироген и на нем посмотреть уровень ТГ и провести сцинтиграфию, информативна ли вообще сцинтиграфия если рйт не проводилась. Не опасно ли вообще отмена гормонов, не спровоцируем ли мы рецидив. Ещё, стоит ли делать ларингоскопию?
Ответить с цитированием