Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2021, 23:51
Fitman Fitman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Fitman *
Последствия приёма амфетамина

Здравствуйте. Я не врач. Просьба сориентировать по возможным вариантам лечения.
Мой знакомый, молодой человек в 19 лет, принимал амфетамин в течении 2-3 месяцев по паре раз в неделю. В процессе этого произошло стойкое изменение восприятия повседневной реальности. Выражается оно в следующих симптомах с его слов:
- нарушено восприяте времени, всё кажется каким-то замедленным,
- собственное отражение лица в зеркале трансформировалось в лицо "чёрта" (уши вытянуты, глаза полностью чёрные),
- в воздухе плавает прозрачная масса, её можно потрогать,
- ощущение как будто находишься в компьютерной игре, то есть всё вокруг как будто нарисовано,
- звон в ушах,
- эпизодически сильная головная боль с правой стороны,
- ошалелое состояние и вечная усталость.

Первое обращение к психиатору произошло через год после окончания приёма амфетамина и появления жалоб. Пройден полугодовой курс терапии нейролептиками. Принимал кветиапин, галоперидол, рисполент, ламотриджин, но субъективно сообщает, что "эффект абсолютно нулевой", не смотря на то, что прошло уже около 2-х лет с момента окончания приёма амфетамина. При этом со стороны окружающих никаких подозрений в неадекватности молодой человек не вызывает. Не проявляет признаков агрессии или тревоги. Сообщает о некоторой неуверенности и беспокойстве при посещении многолюдных мест в связи со своими ощущениями. Было сделано 2 МРТ мозга- общее и сосудистое, рекомендована консультация невролога(на очереди). Лечение без сохранения анонимности не рассматривается.
Ответить с цитированием