Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.04.2008, 08:36
julia_mama julia_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 1
julia_mama *
Уважаемый skeptic.
У моего ребенка после тяжелых родов, асфиксии и пневмонии после этого, был медотвод от прививок до исполнения ему 8 мес. В 9,5 мес. мы сделали БЦЖ. На очереди АКДС.
К этому моменту я наслушалась от друзей и начиталась в интернете столько ужасного, что страшно делать эту прививку ребенку. Педиатр в поликлинике посоветовала вместо АКДС купить вакцину "Инфанрикс", сказав что она легче переносится детками, что она с бесклеточным коклюшным компонентом. Но когда я прочитала ее состав, то стала искать в интернете информацию про 2-феноксиэтанол, и опять ужаснулась. В поисках информации я и попала на сайт Дискуссионного клуба.
Насколько я поняла, по вашему мнению, АКДС все-таки предпочтительнее "Инфанрикса", потому что "Инфанрикс" - вакцина новая и не известны последствия ее введения.
Я уже не против прививок, хотя первоначально думала отказаться от АКДС и других прививок (сделать только от полиомиелита). Может, лучше сделать АДС ребенку, безкоклюшную прививку? Хотя тоже сомневаюсь, правильно ли это, какие могут быть последствия, если он заболеет коклюшем, а прививки у него не будет?
Я ведь не враг своему ребенку, не хочу чтобы он страдал в будущем! Поэтому, как мать, хочу принять единственно правильное решение, чтобы не навредить.
Еще вопрос: не безопасно ли делать мальчику прививку от эп.паротита?