Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.01.2015, 01:34
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Доброго времени.
Подведя итог всей темы, у меня появились вопросы, на которые я не могу найти ответы.
Помогите пожалуйста, надежда умирает последней и я надеюсь на ответ)
1. Почему после трех удалений, халязион появляется на том же месте (или почти на том же с разницей в доли миллиметра)? Всегда на 10 день после удаления, примерно. Это только на верхнем веке, после удаления на нижнем все хорошо.
2. Насколько это обычно - что они так часто появляются? Лезут не хорошие мысли...
3. Почему если отекает глаз, от тепла или от капель, или если потереть, отекает не все веко а только определенный участок, округлой формы на верхнем веке где появляются халязионы? Примерно 12мм на 12мм. Если это блефарит или мейбомит, разве не должно отекать и реагировать все веко?
Выписок от доктора у меня нет, у нас такие очереди что их просто некогда делать. Если нужно фото то сделаю.
После удаления капаю капли курсами, макситрол или тобрадекс, чередую мази гидрокартизон, эритромицин, сейчас флоксал и блефарогель 2. Тепло не делаю тк сразу краснеет и отекает то место, описанное в вопросе 1.
Простите за беспокойство, и, если мои вопросы кажутся глупыми. Я понимаю что у многих есть гораздо более сложные проблемы, но у меня правда заканчиваются идеи.
Проверила зрение, -4.5, астигматизм, жду очки.
Ответить с цитированием