Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.08.2014, 18:36
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
Прожилки крови в кале у грудничка

Добрый вечер уважаемые специалисты, ребенок (мальчик) 1,5 месяца, полностью на ГВ, еда по требованию. 2 дня назад меняя в очередной раз памперс заметила в кале 2 маленькие красные точечки примерно 1мм, может меньше, если бы я так тщательно не разглядывала содержимое памперсов, то и не увидела бы этих точек. Стул около 5 раз в день, стул каждый раз разный, но в основном желтый с комочками иногда пенистый.Но вот когда появились эти вкрапления крови стул в тот день был зеленый и пенистый и ребенок очень пукал. На следующий день до вечера все было в порядке, потом опять стул зеленоватый, с пеной и опять красная точечка. Сегодня тоже самое, днем все хорошо, а вечером опять тоже самое+много газов и ребенок беспокойный. В стуле иногда бывает слизь.Когда начался такой стул и точечки крови, накануне я съела кусочек копченой скумбрии, я подумала что сорвала ему кишечник, но по скольку это уже 3 день, не знаю что и думать.Сама я ем в основном сыр, творожки, молоко в чай, сметана,сгущенка, печенье, батон, супы, котлеты.В первый месяц набрали 800 грамм, сейчас за 2 недели 400 грамм набрали, температура в норме, ребенок гулит, улыбается,ест по требованию.Скажите пожалуйста, что делать и насколько это опасно?В месяц были у хирурга, невропатолога, педиатра все было хорошо.По шкале Апгар 8/9 баллов.
Ответить с цитированием