Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.02.2018, 21:31
nikmynik nikmynik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
nikmynik *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
не странно, сами по себе омега-3 могут повышать ЛПНП, доза же у разных пациентов, приводящая к этому, может быть разная. Кроме того, в отличие от лекарственных средств (в России только один препарат омега-3 является лекарственным средством - Омакор) пищевые добавки очень плохо контролируются, и заявленное количество может отличаться от реального. Лучше есть рыбу, а не пищевые добавки.
Я пил американские капсула madre labs omega 800, на банке написано что фармацевтического уровня.
Но у меня такой высокий уровень лпнп и общего холестерина вызвал сильное удивление, потому что я после прошлогодних дел с сердцем бросил курить, употреблять спиртное, стал каждый день есть овощи и фрукты и проч. - в общем существенно улучшил, как я думал, образ жизни, и понижение уровня холестерина в течение полугода тоже как бы подтверждало, что выбран правильный вектор, и тут вдруг, я обнаруживаю лпнп почти на пределе референса. И вот я пытаюсь понять, могли ли рыбий жир и мое кратковременно увлечение сыром догнать до потолка лпнп? Или здесь дело может быть в чем-то другом?

Кстати, я мерял осенью толщину комплекса интим-медиа, слева и справа 0.62 и 0.67, что вроде бы показывает что все в порядке.
Ответить с цитированием