Тема: халязион?
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 15.06.2012, 11:48
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sovana Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Все-таки в правом глазу мне так что-то и продолжает мешать,как инородное тело+ глаз припухает немного,особенно утром(сложно сфоткать чтобы было видно).Обратилась к доктору.Оказалось именно в этом глазу очень увеличены фолликулы,как булыжная мостовая,что и мешает глазу,и только на одном этом глазу.Обнаружилась и небольшая "ранка"на роговице,доктор прописала флоксал 2 кап*4 раза в день + солкосерил.Так я лечилась 6 дней,однако чувство инородного тела не прошло.
Обратилась повторно к врачу.Так называемая "ранка(эрозия)"зажила,но из-за того что фолликулы оч большие на одном глазу,что и может мешать,врач предположила,что это хламидийная инфекция(сдавала культуральный посев у гинеколога высеялись хламидии и трихомониаз).Офтальмолог назначила флоксал 2 кап* 4 раза в день 14 дней и лечение у гинеколога.
1.Скажите пожалуйста правильно ли такое лечение при хламидиозе глаз?
2.Гинеколог сказала,что первым лечат трихомониаз,получается,что антибиотики в глаз закапаю сейчас, а лечени антибиотиками буду получать намного позже,можно ли так поступить?или нужно лечить вместе и капли и антибиотики?(но чувство инородного тела ярко выражено+и припухают немного).
Спасибо.
Желательно подтвердить хламидиоз глаза лабораторным исследованием, если это действительно он, а клиника не столь однозначна, то лечение необходимо одновременно проводить местное (капли, мази) и общее (прием антибиотиков внутрь).
Ответить с цитированием