Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.04.2013, 17:48
xren xren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
xren *
Галина Афанасьевна! Спасибо Вам за ответ!
Гиперопеки стараемся избегать. Отношения с дочкой нормальные, доверительные.
Я ей сама предлагала писать на форум, но она отказывается, т. к. сейчас напряженная учеба (выпускной класс), ей некогда это делать и, к тому же, она не очень разбирается в медицинской теме. Прочитав каждое сообщение, она почти каждый раз просит - "переведи", "объясни". Я же, имея определенный жизненный опыт и элементарные мед.знания, пытаюсь ей помочь. Поэтому лечимся и решаем проблему вот так, совместно.
Вместе с тем, она выполняет все рекомендации врачей, прислушивается ко мне, т. е. настроена конструктивно и сознательно.
Нарушений питания сейчас нет. Кушает все, что состоит в обычном рационе, стараемся делать упор на здоровое питание. Вес нормализовался еще 4 месяца назад. Мы понимаем, что всё не быстро, нужно терпение.
Если "есть болезнь - нужно лечение", то подскажите, пожалуйста, что именно предпринять. И действительно ли так необходимо сдавать снова анализы на гормоны? Сделали УЗИ щитовидной железы: мелкокистозные включения 2-2,5 мм в обеих долях, объем 14 правая доля, 14 левая доля, перешеек 8,7 мм, размер обычный, эхогенность слегка снижена. Анализ крови на ТТГ - в норме. В общем анализе крови - повышено СОЭ до 23 мм.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием