Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.09.2017, 10:18
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мазок на цитологию. Ненужные анализы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня сейчас около 13 недель беременности и я все ещё в поиске своего врача((хочется доверять врачу, быть рядом с ним уверенной и спокойной, а не перепроверять его действия и тревожиться... Вот сейчас посетила врача, у которого планировала наблюдаться. Долго выбирала. Но пришла и меня заставили сдать цитологию, не смотря на то, что я сдавала ее в самом конце весны и все было хорошо. Анализ берется с шейки, при взятии сильно кровило. Доктор сказал изза эрозии. Еще она провела осмотр, который был болезненным... Я, как любая беременная, повышенно тревожна, и теперь очень переживаю за шейку - не откроется ли там чего, не попадёт ли инфекция из влагалища... Простите, но я ведь не врач...
Подскажите, безопасны ли такие осмотры и могу ли я и надо ли от них отказываться?
И насколько необходимы, ведь на предоставленном узи, сделанном 5 дней назад все хорошо, и зев сомкнут и шейка в порядке.
Сказали сдать коалограмму и д-димер. Но ведь здесь пишут, что они не нужны! Еще чего доброго лечить начнут уколами в живот для разжижжения крови. Назначили вит Е. Соориентируйте меня, пожалуйста! Я чувствую, что надо искать другого врача. Я права?
Простите, мне мою беременную тревожность, но человеку в медицине не смыслящему сложно оставаться спокойной и не мнительной, когда проводят болезненные манипуляции с шейкой, еще и с обильными кровянистыми выделениями.
Спасибо
Ответить с цитированием