Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.10.2012, 04:30
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Добрый день, уважаемые консультанты!

Галина Афанасьевна!

Сейчас я не принимаю метформин. Насколько реально снизить инсулин в крови вообще без лекарств, например, исключив быстрые углеводы и употребляя продукты питания с низким гликемическим индексом? В настоящее время вес больше 77, рост 170 см.


Маргарита Бениаминовна!

Готова гистология: в соскобе фрагменты эндометрия фазы пролиферации с инволюцией не отторгшихся участков, очаговой гиперплазией базального слоя и картиной хронического воспаления с умеренной очаговой лимфоидной инфильтрацией стромы"

Гистероскопия была сделана на 10 день цикла, в предыдущем цикле был рост ХГЧ, свои цифры были небольшие, после укола прегнила 5000 через три дня ХГЧ был 70, прогестерон упал с 50 до 10.

УЗИ матки и придатков с применением вагин. датчика.
Дата 18.09.12, последняя нормальная менструация 16.08.12.
Матка: длина 54 мм; передне-задний размер 49 мм; ширина 50 мм; Контуры ровные четкие.
Форма матки обычная. Миометрий: однородный.
Толщина эндометрия: до 17 мм.
Шейка:
длина: длина 32 мм; толщина 30 мм;
Структура неоднородная, с жидкостными включен.
Яичники:
Левый: 24х30х29 мм;
состояние капсулы - не утолщена. Расположен типично.
Состояние фолликулярного аппарата - мелкофолликулярный с жидкостными включениями.
Правый: 22х20х23 мм
состояние капсулы - не утолщена. Расположен типично.
Состояние фолликулярного аппарата - мелкофолликулярный с жидкостными включениями.
Пространство малого таза: без особенностей.
Заключение: гиперплазия эндометрия.



Пожалуйста, подскажите результаты гистологии объясняют причину замерших биохимических беременностей.

Хронический метроэндометрит с большей вероятностью может быть причиной замирания ББ чем мой возраст и особенности моего кариотипа?

То есть если эндометрит можно попытаться пролечить, то возраст и особенности кариотипа подкорректировать невозможно.
Ответить с цитированием