Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.05.2012, 13:28
Ori0811 Ori0811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Ori0811 *
Пищевая аллергия?

Добрый день!
Моей дочке 4 месяца. Полностью на ГВ.
С месяца постоянно краснеет попа в зоне покаков, постоянно мажу цинковыми мазями,- помогает.
В 2 месяца мокнутие за ушами, убрала фукорцыном, но все равно кожа за ушами трескается и если пропустить (вовремя не помазать цинковой мазью,- снова образуется мокнутие).
В 2,5 месяца образовались шершавые прыщавые участки на лбу, спустились на руку в зоне прививки и на плечи.
В 3 месяца с одного красного прыщика на грудке образовалось большое красное пятно с очень красными прыщами.
Наш педиатр диагностировал пищевую аллергию. Назначил лечение: зодак по 3 капли + фенистыл мазь + синька + после купания бальзам Липикар+ мне диета.

Результату в лечении нет.

На лбу и на руках участки то краснеют, то бледнеют (шершавость постоянно присутствует). На грудке пятно слилось и как бы разъело кожу.

Кроме всего этого ребенок с рождения постоянно тужится и плачет, с рук не слезает, спит из за этого по 20 минут, начинает тужится и просыпается. Когда кушает грудь извивается, плачет, бросает (педиатр говорит что это колики). Но сколько они могут продолжаться? У меня уже сил нет.

Дорогие доктора помогите-подскажите:
1. Что у ребенка на коже?
2. Правильно ли я лечу?
3. До скольких ребенок так будет тужиться?
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием