Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.05.2008, 12:54
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, доктор, но это не совсем то, что я хотела бы от вас "услышать".
Ведь генетик нам написал, что риск повторения этой патологии очень высок для мальчика - 50%!!!!!! (а у мужа в родне последняя девочка родилась в 1914 году, после рождались только мальчики).
Скажу, что в моей родне по женской линии (я знаю только с прабабушки, она была сиротой и о родителях ничего не знала). У прабабушки было 6 детей, 5 девочек и 1 мальчик. У двух из этих девочек по двое детей - по две девочки, ещё у двух - по два мальчика. У моей бабушки (пятой сестры) - 1 девочка (мама, был врожд. порок сердца - незаращение баталлова протока, извините, не знаю, как правильно пишется) и один сын. У моей мамы - две девочки (я и сестра), у сестры - дочка. Все здоровы (в смысле, серьёзных патологий не было).
Я очень боюсь растить больного ребёнка, поскольку боюсь, что моё решение будет ярмом для моего сына в будущем.
Дело в том, что я хотела бы точно знать, вследствие чего с нашим малышом случилось такое. Какие анализы нам необходимо сдать, чтобы хоть как-то определить причину? Если беременность случится, возможно ли определение наиболее вероятной моей сцепленной Х-хромосомы у ребёнка до рождения? Да, хотела ещё сказать (почему я это спрашиваю), у меня, в 2001г. (была беременна сыном, срок 16нед) результат анализа на АФП был ниже нормы, вследствие чего на сроке 18нед. мне брали околоплодные воды. Результат озвучил врач: "46ХУ - норма". Есть ли такая возможность (или подобная) выявить нашу патологию на том же примерно сроке?
Ответить с цитированием